Пропустить навигацию.
Главная страница

Александр Говорунов вошел в состав Общественного совета Санкт-Петербурга

Председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Александр Говорунов вошел в состав Общественного совета Санкт-Петербурга. Такое решение было принято на последнем заседании этого совещательного органа.

Общественный совет Санкт-Петербурга является постоянно действующим коллегиальным общественным органом при Губернаторе Санкт-Петербурга. Целью деятельности Совета является обеспечение взаимодействия Губернатора Санкт-Петербурга и исполнительных органов власти с общественностью при формировании и реализации государственной политики Санкт-Петербурга.
В числе основных задач Совета - проведение комплексного анализа и общественной экспертизы наиболее значимых для Санкт-Петербурга проектов, правовых актов, планов и программ Правительства Санкт-Петербурга; рассмотрение вопросов и проблем, имеющих важное значение для жизнедеятельности и имиджа города; выработка предложений по реализации, обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина.
Совет состоит из числа Почетных граждан Санкт-Петербурга, руководителей некоммерческих союзов, ассоциаций, общественных деятелей и фактически представляет собой собрание научной, культурной и деловой элиты Северной столицы. Председателем совета является народный артист России, директор ГМЗ «Исаакиевский собор» Николай Буров.
В ходе заседания Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подчеркнул роль членов этого совещательного органа в формировании общественного мнения в Петербурге. По его мнению, горожане доверяют членам совета и готовы идти за ними. «Пришло время переоценить приоритеты в жизни, прошло то время, когда успешным был тот, кто зарабатывал больше денег. Теперь главными ценностями должны стать знание и духовность», - сказал он.
«Это большая честь для меня – включиться в работу столь уважаемого собрания, чья деятельность направлена исключительно на созидание и положительный результат, на благо Санкт-Петербурга. И, несомненно, большая ответственность», - отметил председатель Северо-Западного банка Александр Говорунов.

Пресс-центр