Пропустить навигацию.
Главная страница

Сбербанк открыл «СПМБМ «Малахит» невозобновляемую кредитную линию

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» заключил договор об открытии невозобновляемой кредитной линии с ОАО «Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения «Малахит» с лимитом 2,030 млрд рублей.

Объектом кредитования являются затраты на выполнение государственного оборонного заказа на основе Государственного контракта под гарантию Российской Федерации.

Финансирование будет осуществляться в рамках Постановления Правительства №1215 от 31.12.2011 года «О предоставлении в 2011-2012 гг. государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым организациями оборонно-промышленного комплекса для целей выполнения (реализации) государственного оборонного заказа». Погашение кредита и процентов будет предусмотрено за счет субсидий, полученных от Министерства обороны Российской Федерации.

ОАО «СПМБМ «Малахит» является ведущим в России предприятием по проектированию современных многоцелевых подводных лодок и глубоководных технических средств освоения океана, признанным пионером освоения новых типов энергетических установок и высокопрочных корпусных материалов подводных лодок.

По словам заместителя председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Алексея Кольчика, сотрудничество с предприятиями оборонно-промышленного комплекса является одним из приоритетных направлений в деятельности банка. Объем ссудной задолженности предприятий ОПК в Северо-Западном банке за последний год увеличился в 2 раза.