Пропустить навигацию.
Главная страница

Сбербанк и «Союз пенсионеров России» СПб и ЛО подписали соглашения о сотрудничестве

Северо-Западный банк Сбербанка России и региональные отделения «Союза пенсионеров России» Санкт-Петербурга и Ленинградской области подписали соглашения о сотрудничестве.

Соглашения опираются на базовые принципы социальной политики России, основанные на наиболее полной реализации потенциала людей старшего поколения в социально-общественной и культурной жизни общества. Достигнутые договоренности позволяют обеспечить организациям максимально эффективное взаимодействие на территории Петербурга и Ленинградской области.
Совместные мероприятия, акции, специальные программы для людей старшего поколения помогут пенсионерам сориентироваться в современной банковской системе, освоить новые технологии, научиться уверенно совершать безналичные платежи через Интернет и устройства самообслуживания, пользоваться банковскими продуктами и услугами для повышения качества жизни.
«Владение новыми банковскими технологиями крайне важно в современном, активно меняющемся мире, — считает заместитель председателя Северо-Западного банка Марина Чубрина. — Более восьмисот тысяч наших клиентов уже выбрали банковскую карту в качестве способа распоряжения пенсионными средствами. Они сделали свою жизнь более комфортной, и мы хотели бы, чтобы все пенсионеры нашего региона получали пенсию и распоряжались своими финансами с максимальным удобством и выгодой для себя. Уверена, что подписанные сегодня соглашения станут новой ступенью к реализации этих целей».
«Цель деятельности Союза пенсионеров России – наиболее полная реализация духовно-нравственного, интеллектуального и трудового потенциала людей старшего поколения, — подчеркнул председатель Правления Санкт-Петербургского регионального отделения «Союза Пенсионеров» Борис Ивченко. — Мы благодарим руководство Сбербанка за понимание проблем и трудностей пенсионеров, людей старшего возраста и надеемся на дальнейшее творческое и плодотворное сотрудничество».
«Каждый пенсионер получает пенсию. При этом он может трудиться и зарабатывать деньги. Он может снимать пенсию или накапливать. И вот тут возникает необходимость научить человека управлять своими пенсионными накоплениями, — рассуждает председатель Правления регионального отделения «Союза Пенсионеров России» Ленинградской области Надежда Шумейко. — Поэтому вполне закономерно, что мы, как проводник интересов старшего поколения, подписываем соглашение о сотрудничестве с крупнейшим банком страны с целью получения наибольших преимуществ для пенсионеров».

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России»
Пресс-центр
Начальник пресс-центра
Елена Белякова
Тел.: (812) 335 83 41, 610 23 88
E-mail: pressa@sberbank.spb.ru