Пропустить навигацию.
Главная страница

СМАРТФОН-ФЛАГМАН LG OPTIMUS G ОЖИДАЕТСЯ К ПОЯВЛЕНИЮ В РОССИИ

Компания LG объявляет о том, что ее флагманский стильный смартфон Optimus G с мощным четырехъядерным процессором Snapdragon™ S4 Pro, ярким экраном, поддержкой сетей 4G LTE появится в России в конце февраля. Модель будет доступна в черном и белом цветах.

LG Optimus G был создан благодаря сотрудничеству компаний LG Electronics, LG Chem, LG Display и LG Innotek, которые входят в LG Group. Каждая из компаний привнесла инновации в этот смартфон.
LG Chem разработала новую батарею, которая обеспечивает повышенную энергоемкость без увеличения размера и веса, а также выдерживает более 800 циклов заряда.
LG Display создала экран True HD IPS+, отличающийся высокой плотностью пикселей - 320 точек на дюйм (1280 x 768). При яркости 470 кд/кв.м новый дисплей потребляет на 70% меньше энергии при воспроизведении белого цвета и отличается реалистичной цветопередачей.
LG Innotek в партнерстве с LG Display создала дисплей True HD IPS+ дисплей с технологией Zerogap Touch. Благодаря этой технологии устраняется зазор между стеклом и ЖК-панелью, характерный для традиционных сенсорных экранов. В результате толщина сенсорной панели сократилась на 30%, и кажется, что изображение «касается» пальца и отсутствует барьер, создаваемый стеклом.

Четырехъядерный процессор Snapdragon™ S4 Pro компании Qualcomm обеспечивает многозадачность смартфона и оперативную работу функций, созданный специально для LG Optimus G. Среди них:
• Функция QSlide позволяет одновременно отображать два разных окна на одном экране. С их помощью пользователь может выполнять две задачи одновременно, например, отправлять SMS или заниматься поиском в Интернете, и при этом просматривать видео.
• Live Zooming обогащает возможности просмотра видео благодаря способности увеличить выбранный участок видео в 5 раз во время просмотра. Например, можно приблизить изображение одного из детей во время просмотра записи школьного концерта.
• Dual Screen Dual Play позволяет не только зеркально транслировать файлы с экрана смартфона на экран телевизора, но и выводить различный контент на каждый из этих дисплеев беспроводным способом. Например, на экране телевизора может отображаться слайд презентации, а на дисплее Optimus G – сопроводительные заметки докладчика.
• QuickMemo позволяет писать, рисовать и создавать заметки пальцами прямо на скриншоте экрана, а затем делиться ими в виде прикреплённых файлов или интернет-ссылок. QuickMemo можно также использовать в качестве «функции наложения». Например, можно бегло записать телефонный номер с помощью QuickMemo и сразу набрать его, пока запись находится на верхнем уровне.
• Screen Zooming позволяет менять масштаб просмотра электронных писем, текстовых сообщений, фотографий и списков в музыкальном проигрывателе. Эта функция также предлагает возможность изменять размеры шрифтов и масштабировать экран.
• Предустановленное приложение Application Link запускается утром, когда выключается звонок будильника, и позволяет быстрее подготовиться к предстоящему дню, автоматически отображая на экране всю полезную информацию (электронная почта, календарь, погода и т.д.)
• Icon Personalizer дает возможность менять размеры значков приложений и сами иконки, упрощая доступ к наиболее часто используемым приложениям.
Интеллектуальные функции камеры Optimus G позволяют запечатлеть самые важные и интересные моменты жизни. С помощью 13 Мп камеры пользователи могут снимать любимые моменты, используя следующие функции:
• Smart Shutter распознаёт вибрацию камеры или движение объекта съемки и выбирает наиболее подходящую выдержку (скорость затвора).
• Time Catch Shot позволяет выбрать лучший снимок среди кадров, в число которых включены моменты, запечатлённые до и после нажатия кнопки спуска.
• Cheese Shutter облегчает проведение съемки с помощью голосовых команд, таких как «Cheese» или «Smile».
• Low Light Shot Noise Reduction распознаёт уровень освещённости и включается в условиях недостатка света для снижения уровня шумов.
Благодаря своим инновационным технологиям смартфон Optimus G удостоен награды в категории инноваций на корейской электронной выставке (KES) за свою технологию Zerogap Touch. Также LG Optimus G получил награду за инновации в области дизайна и инжиниринга на выставке CES 2013 в категории беспроводных телефонов. Утонченный дизайн смартфона с яркой индивидуальностью также отмечен наградой iF Design Product Award в ноябре 2012 года.

Смартфон LG Optimus G будет доступен на российском рынке в черном и белом цветах по цене 24 990 рублей.