Пропустить навигацию.
Главная страница

Компания «Уральские горные машины» номинирована на премию

Челябинская компания «Уральские горные машины», осуществляющая поставки запасных частей, комплектующих и агрегатов к горным машинам, номинирована на ежегодную региональную премию «Бизнес прорыв: 7 компаний, перевернувших рынки».

Премия учреждена деловым журналом « Курс дела» в 2007 году. В 2008-м состоялась первая церемония вручения премия, с тех пор мероприятие проходит ежегодно.

Номинанты премии - предприятия, серьезно повлиявшие на рынок в прошедшем году. Безусловно, минувший год для компании УГМ был особо насыщен событиями. Напомним, весной 2012 года челябинская компания «Уральские горные машины» получила статус официального дилера испанского производителя горного оборудования ARJA GROUP. Испанская компания производит и поставляет оборудование горнодобывающим компаниям в 30 странах мира уже более 25 лет. На территории Российской Федерации продукцию ARJA эксклюзивно представляет компания «Уральские горные машины». Благодаря этому соглашению у российских горных предприятий появилась возможность не только приобрести новое европейское оборудование в России по заводской цене, но и обслуживать его в фирменном сервисном центре. В минувшем году так же состоялась первая поставка горного оборудования ARJA в нашу страну. В декабре полумобильная роторная дробилка ARJA Tauro 15 P/E прибыла на производственную площадку клиента в Челябинскую область.

Эти успехи не остались незамеченными, «Уральские горные машины» не только были номинированы на премию «Бизнес прорыв»- 2012, но и вошли в шорт-лист главных претендентов на награду. Из 31 заявленной организации, члены экспертного клуба портала «Курс дела» выбрали лишь 15 компаний, среди которых организатором конкурса предстоит выбрать 7 победителей.

«Безусловно, нам приятно быть в числе номинантов серьезной региональной премии, - комментирует Михаил Братанов, директор ООО «Уральские горные машины». - В прошлом году в компании УГМ прошли глобальные изменения. Мы стали эксклюзивным дилером зарубежного производителя оборудования в России, выделили это направление в отдельную структуру, укрепили отдел продаж, провели реорганизацию системы менеджмента в компании. Думаю, именно поэтому нам удалось в столь сжатые сроки не только начать продвижение испанской продукции на российский рынок, но и совершить первую крупную сделку. Для нас особо значимо, что первый клиент - это челябинское предприятие», - делится Михаил Братанов. «И, конечно же, мы рады, что наши коллеги и активные представители бизнес сообщества города оценили изменения в нашей компании», - резюмирует он.

Названия компаний победителей будут объявлены на церемонии вручения премии «Бизнес-прорыв»-2012, которая состоится 3 апреля.

Антон Кириенко
Специалист по маркетингу и PR
моб. +7-919-129-70-94
www.urgor.ru
www.arja.urgor.ru
anton@enkimarketing.ru

О компании
Компания «Уральские горные машины» специализируется на поставках запасных частей, узлов и агрегатов к карьерным экскаваторам класса ЭКГ-5 и дробильно-размольному оборудованию. Наши специалисты работают на рынке горного оборудования уже более 5 лет, в течение которых партнерские отношения были установлены с такими производителями как УЗТМ, БЗГО, УЗГО, ИЖОРА, ОРМЕТО-ЮРМЗ, КЗГО, Волгоцеммаш и другими. Нашими клиентами являются как крупные сырьевые холдинги, так и самостоятельные горнодобывающие компании.