Пропустить навигацию.
Главная страница

Владимирское отделение Сбербанка предоставит овердрафт компании «РБ Групп»

27 марта 2013 года, г. Владимир – Владимирское отделение Волго-Вятского банка Сбербанка России подписало Генеральное соглашение с ЗАО «РБ Групп», в рамках которого предприятию будет предоставлен овердрафтный кредит на срок до 180 дней с лимитом 25,0 млн. рублей и процентной ставкой 8% годовых. Кроме того, заключено соглашение об овердрафтном кредите с аналогичным лимитом на срок до 30 дней.

Также в рамках предварительной договоренности о финансировании банком нового производства ЗАО «РБ Групп» в данный момент на стадии рассмотрения находится договор об открытии невозобновляемой кредитной линии с лимитом в размере 260,0 млн. руб. на срок до 3-х лет.

ЗАО «РБ Групп» – это первая в России сеть производственных площадок для оптимизации сбора, закупки и переработки ПЭТФ-бутылки; ведущий в России производитель полиэфирных волокон, широко применяемых в дорожном строительстве и текстильной промышленности. Объем производства готовой продукции за 2012 г. составил около 1100 т/мес., при этом в 2013 г., в связи с пуском второй производственной линии, планируется увеличить его до 2300 т/мес.

Волго-Вятский банк Сбербанка России
Пресс-центр
тел. +7(831) 417-98-86
ovs@sbrf.nnov.ru