Пропустить навигацию.
Главная страница

Лечение гемангиом у детей в Германии.

Гемангиомы − сосудистые опухоли, сосудистые мальформации, неправильное соединение артерий, вен и другие аномалии развития сосудов и сосудистые новообразования. Они встречаются почти у 10% детей и подростков. Излюбленная локализация сосудистых аномалий − область головы и шеи. Они не только портят внешний вид, но и припятствуют разговору, дыханию и питанию, кроме того, склонны к быстрому росту и рецидивированию. Лечение гемангиом в большинстве случаев необходимо начинать как можно раньше, сразу после постановки диагноза, та как при отсутствии лечения гемангиомы заметно увеличиваются, могут изъязвляться и даже озлокачествляются. Наиболее результативно лечение в первые недели и месяцы жизни ребенка.
Немецкие специалисты занимаются лечением гемангиом при помощи различных терапевтических и хирургических методов, в зависимости от локализации, интенсивности роста гемангиомы, соматического состояния пациента, величины и типа сосудистой аномалии. Современные лазерные установки, установки для СВЧ и лазерного излучения, радиолучевой терапии, аппараты для криохирургии и IPL-лампы позволяют избавиться от сосудистых опухолей и аномалий развития быстро, безболезненно и надежно.
Каждому пациенту проводится дифференцированное обследование: MRT при венозной и лимфатической мальформации, ангиография при артериовенозных фистулах и мальформации, обязательное гистологическое исследование образцов ткани. С помощью D-Scan-ультразвуковой диагностики и дуплексной сонографии определяется величина, скорость перфузии и размер аномалии.
При поверхностных и маленьких гемангиомах применяется криохирургия. При больших размерах аномалии показаны YAG-лазер с заключительной операцией или терапией стероидами. При венозной мальформации сначала постепенно склерозируют, а потом удаляют фиброзную ткань. При капиллярных пороках развития применяют современный метод лечения светом, например импульсную IPL-лампу.

По вопросам организации лечения в Германии обращайтесь по тел. в Германии +49 40 22 94 190 в Москве +7 495 998 73 03 или по e-mail:
info@luno-med.de

LUNO-Med
РОССИЯ
123610, г. Москва Краснопресненская наб.,12, офис 1148
Тел.: +7 495 998 73 03
info@luno-med.de
www.luno-med.ru

ГЕРМАНИЯ
D-20095 , Hamburg Ferdinandstrasse, 25-27
Тел: +49 40 229419-0 Факс: +49 40 229419-19
www.luno-med.de