Пропустить навигацию.
Главная страница

Миасский конвейерный завод номинирован на премию

«Миасский конвейерный завод №1» номинирован на ежегодную региональную премию «Бизнес прорыв: 7 компаний, перевернувших рынки».

Премия учреждена деловым журналом « Курс дела» в 2007 году. В 2008-м состоялась первая церемония вручения премии, с тех пор мероприятие проходит ежегодно.

Номинанты премии - предприятия, серьезно повлиявшие на свой рынок в прошедшем году. Минувший год для компании МКЗ №1 был особо насыщен событиями.

«Предприятие было создано с целью наладить производство запчастей к конвейерному оборудованию: роликов, роликоопор, барабанов приводных и натяжных станций, расходных материалов для ленточных конвейеров применяемых в горно-добывающей отрасли РФ, - рассказывает Максим Шпита , директор Миасского конвейерного завода № 1. - В начале 2013 года стало ясно, что наши клиенты очень довольны качеством выпускаемых комплектующих к конвейерному оборудованию и заинтересованы в приобретении конечного транспортного агрегата. В связи с обнаружением новых возможностей со стороны рынка, было решено реструктурировать предприятие: расширить производственные площади, провести техническое переоснащение для нового производства, принять на работу инженеров-конструкторов и расширить штат рабочих», - говорит Максим Шпита.

В результате глобальной модернизации, уже в апреле 2013 года предприятие приступило к сборке первых конвейеров, а к концу года было поставлено свыше десятка готовых конвейеров. Доля новой продукции в обороте компании по итогу года составила более 30%. Помимо усовершенствования производства, в 2013 году Миасский конвейерный завод выступал подрядчиком испанской компании, поставив оборудование собственного производства для их клиента.

Названия компаний победителей будут объявлены на церемонии вручения премии «Бизнес-прорыв»-2013, которая состоится в начале апреля.

Подробную информацию о продукции «Миасского конвейерного завода № 1» вы можете получить, позвонив по телефону (3513) 25-00-53, или написав на электронный адрес info@mkz-1.ru.

О компании
Миасский конвейерный завод №1 – производственное предприятие, созданное в 2012 году. Ноу-хау компании заключается в производстве конвейеров по модульной схеме: конвейер с необходимыми заказчику параметрами собирается из типовых модулей: конвейерные модули различной длины и монтируемые на них приводные и натяжные станции позволяют в самые сжатые сроки построить конвейер практически любой длины.