Пропустить навигацию.
Главная страница

Дальний Восток выбирает российскую технику

Призывы российского Правительства приобретать отечественную продукцию были услышаны компаниями Дальневосточного федерального округа. Автокраны «Ивановец» обошли там по объёмам поставок технику зарубежных производителей.

Дальневосточный округ для российских предприятий - непростой регион. Географическая близость Китая и Японии, поставляющих спецтехнику, приводит к серьёзной конкуренции. Поэтому укрепление там позиций российских производителей в 2014 году стало положительным знаком для отечественного машиностроения.

Если в 2013 году продукция завода «Автокран» из города Иваново там занимала 38%, то в 2014 году только за 7 месяцев предприятие поставило 42% всей крановой техники региона, «отвоевав», таким образом, у импортной продукции еще 4%. И это не конец года!

Среди наиболее активных заказчиков российской техники - предприятия из Хабаровского края, Республики Саха (Якутия), Камчатского края, Магаданской области, Приморского края, Амурской области. При этом если в Хабаровском крае из 10 поставленных машин 7 оказались российскими «Ивановцами», то в Камчатском крае доля российской техники составила 100%.

Прежде всего, заказчиков интересует спецтехника на внедорожных шасси, которую можно использовать за городом, на бездорожье или в лесной зоне. Популярные среди дальневосточных компаний автокраны грузоподъёмностью 25 тонн КС-45713К-3Р и КС-45717-1Р дополнились в этом году новой техникой высокой грузоподъёмности 35 и 40 тонн, обладающей уникальными грузовысотными характеристиками. Автокраны «Ивановец» КС-55735-7 и КС-65740-7, которые недавно сошли с конвейера, уже запланированы к поставкам в эти регионы страны.

Справка:
ОАО «Автокран» - лидер российского рынка по производству автомобильных кранов с годовым оборотом свыше 220 млн. евро. Завод входит в пятёрку ведущих мировых предприятий по объёму выпуска автомобильных кранов.

ОАО «Автокран» является самым современным и технологически развитым производителем грузоподъёмной техники на территории России и СНГ. Продукция завода применяется в ведущих отраслях экономики во всех регионах России, странах СНГ, в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке и Юго-Восточной Азии (в более чем 70 странах мира).

За последние 7 лет инвестиции в модернизацию оборудования, инфраструктуры, проведение исследований и развитие персонала завода «Автокран» составили более 40 млн. евро.