Пропустить навигацию.
Главная страница

2000 кранов с новейшими стрелами произведено в России

На заводе «Автокран» - российском лидере в производстве крановой техники - произошло очередное знаменательное событие. Был выпущен 2000-й автокран «Ивановец» с новейшей стрелой овоидного профиля.
Крановая техника с овоидными стрелами отличается улучшенными грузо-высотными характеристиками и повышенной прочностью стрел без увеличения массы. Появление в России собственного производства овоидных стрел позволило совершить настоящий прорыв в области отечественного краностроения и начать выпуск совершенно нового поколения автокранов.
Первым отечественному потребителю представил овоидные стрелы завод «Автокран» из города Иваново. Проведя глубокую модернизацию производства, в 2012 году предприятие открыло цех по изготовлению таких стрел на серийной основе. С появлением цеха в стране начала выпускаться концептуально новая, современная крановая техника, которая превосходит по отдельным характеристикам мировые аналоги.
Автокраны с овоидными стрелами моментально получили популярность у профессионалов. Первыми были оснащены новыми стрелами автокраны «Ивановец» грузоподъемностью 25, 50, 60 и 80 тонн, а с 2014 года линейка пополнилась 35 и 40-тонными моделями, которые уже активно используют в работе не только российские, но и зарубежные компании.

Справка:
ОАО «Автокран» - лидер российского рынка по производству автомобильных кранов с годовым оборотом свыше 220 млн. евро. Завод входит в пятёрку ведущих мировых предприятий по объёму выпуска автомобильных кранов.
ОАО «Автокран» является самым современным и технологически развитым производителем грузоподъёмной техники на территории России и СНГ. Продукция завода применяется в ведущих отраслях экономики во всех регионах России, странах СНГ, в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке и Юго-Восточной Азии (в более чем 70 странах мира).
За последние 7 лет инвестиции в модернизацию оборудования, инфраструктуры, проведение исследований и развитие персонала завода «Автокран» составили более 40 млн. евро.