Пропустить навигацию.
Главная страница

«Автокран» поставляет военную технику

Российский лидер краностроения готовится к поставке очередной партии машин по запросам военных организаций.
Только в 2014 году завод выпустил более 20 автокранов военного назначения, которые по грузовым и высотным характеристикам значительно превосходят другие модели аналогичной грузоподъёмности. Военным были предложены модели КС-3574М2, КС-3574М3, КС-45731М1, КС-45731М2 грузоподъёмностью 16 тонн.
Особого внимания в этой линейке заслуживает автокран КС-45731М1, оснащённый современной стрелой овоидного профиля длинною 23 метра и самым большим в своём классе рабочим вылетом в 21 метр. Этот кран может использоваться для перемещения опасных грузов и обеспечивает работу без установки на выносные опоры. С высокими нагрузками на ходовую раму справляется 3-осное шасси УРАЛ-4320, имеющее колесную формулу 6х6. Машина даже способна перемещаться с грузом на крюке, что недоступно многим гражданским моделям. Усиленные передние мосты и рулевое управление, широкопрофильные шины переменного давления обеспечивают надёжную работу этой техники при полном бездорожье.
Не меньшей популярностью пользуются и военные краны производства «Газпром-кран». Этот партнер завода «Автокран» выпускает технику специального назначения на шасси БАЗ грузоподъёмностью 50 тонн.
Справка:
ОАО «Автокран» - лидер российского рынка по производству автомобильных кранов с годовым оборотом свыше 220 млн. евро. Завод входит в пятёрку ведущих мировых предприятий по объёму выпуска автомобильных кранов.
ОАО «Автокран» является самым современным и технологически развитым производителем грузоподъёмной техники на территории России и СНГ. Продукция завода применяется в ведущих отраслях экономики во всех регионах России, странах СНГ, в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке и Юго-Восточной Азии (в более чем 70 странах мира).
За последние 7 лет инвестиции в модернизацию оборудования, инфраструктуры, проведение исследований и развитие персонала завода «Автокран» составили более 40 млн. евро.