Пропустить навигацию.
Главная страница

Правительство Украины поддержит инвестиционные проекты ГК «РОСВОДОКАНАЛ»

Генеральный директор группы компаний (ГК) «РОСВОДОКАНАЛ» Петр Золотарев выступил на расширенном заседании Луганского регионального комитета по экономическим реформам, на котором присутствовал президент Украины Виктор Янукович. Вместе с главой государства Луганск посетили министр ЖКХ Украины Александр Попов и первый вице-премьер Андрей Клюев.

На заседании обсуждались актуальные вопросы экономического и социального развития области, предложения по изменению программы экономических реформ, разработанные региональным комитетом. Президенту Украины также были представлены наиболее интересные и перспективные проекты, которые могут стать основой экономических реформ не только в Луганской области, но и на всей Украине.

В частности, это проект развития инфраструктуры водоснабжения и водоотведения Луганской области на базе ООО «Лугансквода». Этим предприятием по договору концессии с 2008 года управляет группа компаний «РОСВОДОКАНАЛ». По словам Петра Золотарева, для еще более эффективной работы в регионе компании необходима не материальная, а законодательная поддержка государства и защита прав инвесторов. «Мы готовы выделять средства на модернизацию и ремонт водопроводно-канализационных сетей Луганской области», – заявил генеральный директор ГК «РОСВОДОКАНАЛ».

Его поддержал министр ЖКХ. По словам Александра Попова, «концессионер намерен вложить 160 миллионов гривен в развитие инфраструктуры водопроводно-канализационного хозяйства на 2 года, и власть готова поддержать его инвестиционные проекты».

Для справки

Группа компаний «РОСВОДОКАНАЛ» - крупнейший частный оператор водоснабжения и водоотведения на постсоветском пространстве. Входит в консорциум «Альфа-групп». Управляет водоканалами Барнаула, Калуги и Калужской области, Краснодара, Омска, Оренбурга, Твери, Тюмени и Луганской области Украины, обслуживает свыше 6 млн. потребителей и около 30 тыс. промышленных предприятий.

Управляющая компания группы находится в Москве. ГК «РОСВОДОКАНАЛ» участвует в продвижении программы «Чистая вода», является одним из учредителей Российского водного общества и Национального союза водоканалов. Генеральный директор ГК «РОСВОДОКАНАЛ» – Петр Золотарев.