Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка газопоршневых установок в России

: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/includes/unicode.inc on line 311.

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка газопоршневых установок в России.

По расчетам DISCOVERY Research Group объем рынка газопоршневых установок в 2019 г. составил $104 627 тыс. На рынке газопоршневых установок наибольшую долю занимали агрегаты мощностью 1000-4500 КВТ. На рынке газопоршневых установок мощностью 100-250 КВТ в 2019 г. лидировал бренд АО БАРНАУЛТРАНСМАШ. На развитие рынка газопоршневых установок в значительной степени влияют такие факторы, как спрос на продукцию, а также политика импортозамещения, проводимая в стране.

По расчетам DISCOVERY Research Group объем производства газопоршневых установок в 2019 г. в России составил $3 707 тыс. В 2019 г. наибольший объем производства газопоршневых установок в натуральном выражении приходится на компанию-производителя АО БАРНАУЛТРАНСМАШ.

В 2019 г. объем импортных поставок составил $103 373 тыс. В 2019 г. в объеме импорта наибольшую долю занимали газопоршневые установки мощностью 1000-4500 КВТ. В стоимостном выражении наибольший объем в структуре импорта газопоршневых установок в 2019 г. мощностью 100-250 КВТ занимал бренд MARINE TECHNICS BALTIA

За 2019 г. объем экспорта газопоршневых установок из России составил $2 453 тыс.

Конечная цена газопоршневых установок привязана к бренду и стране изготовителю. Также на стоимость модели влияет ее мощность, уровень комплектации и качество сборки.

В общем объёме энергосервисных контрактов преобладают контракты в сфере теплоснабжения. В этом сегменте сформирован рынок компаний, работающих по проверенным и доказавшим свою эффективность технологиям.

В качестве основных причин, сдерживающих развитие энергосервисных услуг, специалисты называют пробелы в законодательстве, отсутствие доступного финансирования и, по традиции, невысокие тарифы, мало стимулирующие внедрение энергосберегающих технологий.

Ознакомиться с данным исследованием, можно по ссылке: https://drgroup.ru/2587-analiz-rynka-gazoporshnevyh-ustanovok-v-Rossii.h...