Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка техники лесозаготовительной (харвестеры, форвардеры, скиддеры) в России (с базой импорта-экспорта)

: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/includes/unicode.inc on line 311.

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка техники лесозаготовительной (харвестеры, форвардеры, скиддеры) в России.

По данным аналитиков DISCOVERY Research Group, рынок техники лесозаготовительной (харвестеры, форвардеры, скиддеры) в России постепенно видоизменяется – всё большее количество потребителей отдает предпочтение харвестерам и форвардерам, что связано с тем, что они позволяют автоматизировать процесс и уйти от «ручной рубки», таким образом для проведения лесозаготовки нужно меньше рабочей силы.

В натуральном выражении в 2019 г. большую долю от рынка лесозаготовительной техники занимали форвардеры – 53% от общего объема лесозаготовительной техники в России.

На рынке лидируют зарубежные производители и бренды. Бренду JOHN DEERE принадлежит более 45% от каждого рынка в натуральном выражении в 2019 г.

Выпуск лесозаготовительной техники на многих предприятиях в России не стабилен год от года – он может варьироваться от нескольких единиц в один год до нескольких десятков в другой. Всё зависит от спроса, на складах обычно такую технику не держат.

В 2019 году импорт в Россию техники лесозаготовительной (харвестеры, форвардеры, скиддеры) в натуральном выражении составил 815 шт., а экспорт 7 шт., весь объем которого является реэкспортом ранее ввезенной в страну техники.

На Беларусь приходится около 2% от всего объема импорта в Россию.

Более подробные данные в отчёте: https://drgroup.ru/2608-Analiz-rynka-tekhniki-lesozagotovitelnoj-harvest...