Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка 1,4-бутандиола в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка 1,4-бутандиола в России.
1.4-бутандиол — органическое соединение, относящееся к классу спиртов. В качестве синонимов используются также названия: тетраметиленгликоль, 2-бутин-1.4-диол. Формула традиционная C4H6O2, структурная НОСН2С—ССН2ОН. Получают органическим синтезом из формальдегида и ацетилена в присутствии катализаторов.
Применяется для производства полибутилентерефталата, тетрагидрофурана, полиэфирных тканей типа Спандекса (Эластана), полиуретанов, g-бутиролактона и др.
Российский рынок 1,4-бутандиола полностью состоит из импортных поставок.
Объем рынка 1,4-бутандиола в России в 2020 г. составил 1 324 652 кг.
В стоимостном выражении основную долю на рынке занимает китайский производитель 1,4-бутандиола XINJIANG GUOTAI XINHUA CHEMICAL CO.LTD. В 2020 г. доля компании составила 70,9%.
В России производство 1,4-бутандиола в настоящий момент отсутствует.
Наибольшее количество 1,4-бутандиола поставляется в Россию в качестве сырья для производства полиуретанов, полиэфиров и пластификаторов.
В 2020 г. доля импорта 1,4-бутандиола с концентрацией основного вещества 99,7% составила 77,1% от всего объема импорта в натуральном выражении. Наибольший объем 1,4-бутандиола импортируется в Россию из Китая. В 2020 г. его доля составила 74,0% от натурального объема.
Основными потребителями 1,4-бутандиола в России являются компании, производящие полиуретаны, а также торговые компании, поставляющие промышленную химию для различных отраслей экономики. В отчете содержатся сведения о следующих потребителях 1,4-бутандиола: ООО РТ-ПОЛИУРЕТАНЫ, ООО КОМПАНИЯ ОКАХИМ, ООО НВП ВЛАДИПУР и других. Крупнейшим потребителем 1.4-бутандиола в России является компания ООО РТ-ПОЛИУРЕТАНЫ. Ее доля в объеме потребления составила 70,9% от стоимостного объема.
В отчете содержатся сведения о следующих производителях: QINGDAO YALAI CHEMICAL CO. LTD., INTERNATIONAL DIOL COMPANY S.A. (SIPCHEM), INEOS SOLVENTS MARL GMBH, LYONDELL CHEMIE NEDERLAND B.V., FARWELL WINCHEM CO. LTD., MITSUBISHI CHEMICAL CORPORATION, QINGDAO DEVELOP CHEMISTRY CO. LTD., BASF AG, ASHLAND INDUSTRIES EUROPE GMBH, XINJIANG GUOTAI XINHUA CHEMICAL CO.LTD и других.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/2643-Analiz-rynka-1-4-butandiola-v-Rossii.html