Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка контрольных материалов для контроля качества лабораторных исследований в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка контрольных материалов в России.

Объем рынка контрольных материалов в России составил 166 125 кг. в 2021 г. Основную долю в объеме рынка занимает импорт контрольных материалов в Россию.

В стоимостном выражении на рынке контрольных материалов в России лидирует компания ABBOTT. Второе место с долей 18,1% занимает производитель ROCHE DIAGNOSTICS GMBH.

Стоимостной объем производства контрольных материалов в России составил 3 915,3 $ тыс. в 2021 г.

Первое место по объему производства контрольных материалов в России занимает компания АО ВЕКТОР-БЕСТ. Ее доля составила 39,6% от общего объема производства контрольных материалов в 2021 г. в натуральном выражении.

В отчете рассмотрены такие производители как ROCHE DIAGNOSTICS GMBH, ABBOTT, BECKMAN COULTER, BIO-RAD LABORATORIES, DIASYS DIAGNOSTIC SYSTEMS GMBH, INSTRUMENTATION LABORATORY CO., SHENZHEN MINDRAY BIO-MEDICAL ELECTRONICS CO.LTD, SIEMENS HEALTHCARE DIAGNOSTICS INC., АО ВЕКТОР-БЕСТ, LSI MEDIENCE CORPORATION, ЗАО ЭКОЛАБ, АО ВИТАЛ ДЕВЕЛОПМЕНТ КОРПОРЭЙШН, ALFRESA PHARMA CORPORATION и другие.

Основной объем импорта составляют контрольные материалы из США, Германии и Франции.

Крупнейшими импортерами контрольных материалов в Россию в натуральном выражении в 2021 г. стали компании BIO-RAD LABORATORIES и SIEMENS HEALTHCARE DIAGNOSTICS INC.

Объем экспорта контрольных материалов из России составил 1 561 кг. в 2021 г.

Основной объем контрольных материалов экспортируется из России на Украину.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/2310-analiz-rynka-kontrolnyh-materialov-dlya-laborato...