Пропустить навигацию.
Главная страница

21 и 22 сентября состоялась HR-выставка и конференция

В этом году организаторы мероприятия – «Амплуа-Брокер» и Trainings.ru обещали посетителям: «Такого вы еще не видели!» Удалось ли им сдержать свое слово?

Тенденции рынка на Trainings EXPO

На таком мероприятии, как Trainings EXPO, можно легко проследить все тенденции рынка управления персоналом. Он оживает, и это заметно по возросшему количеству посетителей мероприятия. Общее число зарегистрированных на Trainings EXPO – 4200 человек.

На конференции самыми массовыми стали секции, темы которых наиболее актуальны на рынке на данный момент. Это «Коучинг», «Планирование карьеры и кадровый резерв», «Вовлеченность персонала». Количество посетителей конференции – 250 человек, количество спикеров – 110 человек.

Компании-экспоненты осознали, насколько теперь непросто привлечь внимание своего заказчика. Свои стенды они сделали:
• Максимально информативными. В этом году с посетителями работали сотрудники всех уровней, включая руководителей. На стендах и островах проводились научные лекции и дискуссии, специальные мероприятия и презентации. Все они были открыты для свободного посещения.
• Привлекательными. Многие посетители выставки отмечали, насколько яркой стала экспозиция 2010 года. Своим размахом и необычным оформлением особенно поразили собственные острова компаний – EXECT Partners Group, ГК «Институт тренинга АРБ-ПРО», CCL, «Школа менеджеров «Арсенал», Formatta.

По итогам голосования зрителей диплома от Trainings.ru за лучший стенд была удостоена компания «Тренинг-Бутик», а за лучший остров была награждена Школа менеджеров «Арсенал».

Вручение премии TRAININGS-2010

Цель премии - выделить лучших представителей отрасли обучения и развития. Премия была учреждена «Амплуа-Брокер» в 2000 году. За 10 лет премия стала авторитетной и приобрела статус «Знака качества» на профессиональном рынке.

В 2010 году обладателями премии Trainings стали:
• В номинации «Открытие года» - Development Group;
• В номинации «Тренинговая компания года» - PM-Expert;
• В номинации «Лучший тренер» - Евгений Доценко (ГК «Институт тренинга — АРБ Про»).
Новинки рынка на Trainings EXPO
Одна из мыслей, прозвучавших на Trainings EXPO: «Если на рынке случается премьера, она происходит именно здесь!» Действительно: 2010 год оказался богат на новинки:

• Впервые в России Мастер-класс «КУРС ДЭЙЛА КАРНЕГИ®» от Жан-Луи Ван Дорна, вице-президента Dale Carnegie & Associates, Inc.;
• Уникальный T&D-аттракцион «Бермудский четырехугольник» от обучающего проекта learn2learn;
• Остров фрилансеров, на котором себя презентовали «вольные художники»;
• Деловая игра для HR- и T&D-специалистов «HR-Регата-2010» от компании Formatta…
… и многое другое.

21 и 22 сентября в рамках выставки и конференции были подведены итоги первого всероссийского конкурса бизнес-тренеров от Сбербанка РФ и Trainings EXPO. В течение трех месяцев специалисты со всей страны выполняли конкурсные задания. Финалисты были приглашены на церемонию награждения и специальные мероприятия. Например, для них провел мастер-класс Поль Борн, бизнес-тренер и давний партнер Сбербанка РФ.

Сама выставка и конференция также предложила посетителям массу новинок. В этом году мероприятие было выдержано в морской тематике, а потому все стенды были организованы островами, бухтами и заливами. Конференционная часть впервые была поделена на тематические блоки, и, по отзывам посетителей, идея оказалась удачной. Новыми в этом году стали темы «HR с пользой для бизнеса», «Результаты исследований» и «Социальные проекты».

«Мы говорили всем: «Такого вы еще не видели!», и я считаю, что мы смогли доказать, что наши слова — правда, — уверена Наталья Толстая, управляющий партнер «Амплуа-Брокер». — Безусловно, определенные шероховатости были. Они вызваны тем, что в мероприятие было внедрено большое количество изменений. Могу сказать, что Trainings EXPO будет развиваться и дальше: мы хотим, чтобы мероприятие было еще более содержательным и полезным для отрасли. В следующем году мы планируем активно приглашать HR-специалистов из регионов и предлагать форматы участия под их потребности. Также мы планируем пригласить зарубежного key-спикера. Возможно, их будет несколько. Более детально мы будем обсуждать планы на 2011 год уже в ближайшее время».

Отзывы компаний о мероприятии:

«Я хотела сказать от лица всей нашей компании — СПАСИБО. Спасибо за возможность участия в выставке «Trainings EXPO 2010». Спасибо за отличную тему конференции для нас! За интересные выступления, которые мы услышали в других залах», — Ольга Фролова, Директор корпоративных проектов, Компания Business Relations.

«Хочу выразить благодарность команде организаторов за достойную организацию выставки-конференции. Данное мероприятие является для нас ключевым осенним событием, где мы встречаемся со своими клиентами и устанавливаем новые контакты.В целом, наша компания осталась довольна мероприятием, так держать!», - Виктория Вергун, Руководитель отдела маркетинга, компания Competentum

Дополнительную информацию готова предоставить Мария Золотарева, главный редактор Trainings.ru по e-mail zolotarevam@amplua.ru или по телефону 89250050974