Пропустить навигацию.
Главная страница

Компания «Аркан» представила решения в области ГЛОНАСС-мониторинга на форуме «Россия Единая»

Компания «Аркан» (входит в консорциум ATGroup) представила свои инновационные решения в области спутникового мониторинга и управления транспортом на Международном научно-промышленном форуме «Россия Единая-2010» в Нижнем Новгороде. «Россия Единая» - значимое общественно-политическое и экономическое мероприятие, во время которого происходит обмен идеями в области инвестиций и инноваций, демонстрируются лучшие инвестиционные проекты, передовые отечественные и зарубежные технологии.
С услугами и продуктами компании «Аркан» можно было ознакомиться на объединенном стенде консорциума ATGroup, где также состоялась презентация инвестиционного проекта компании «Тетрасвязь» по строительству сети TETRA в Нижегородской области.
Одна из перспективных разработок «Аркан» - многофункциональная автоматизированная система мониторинга и диспетчеризации транспорта ARKAN SuperVising на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS. Система позволяет в режиме реального времени контролировать местоположение и состояние транспортных средств и предоставляет подробную информацию о происходящих на борту событиях. В результате повышается эффективность управления автопарком, сокращается время выполнения поставленных задач, минимизируются эксплуатационные издержки. Система ARKAN SuperVising успешно зарекомендовала себя на практике и внедрена в крупных отраслевых и коммерческих предприятиях, а также используется органами правопорядка в ряде регионов России для оперативного управления силами и средствами.
Еще одно инновационное решение, представленное на форуме, - навигационно-связной комплект ARKAN Security Case, предназначенный для решения задач автономной навигации и спутникового контроля. Уникальной особенностью комплекта является мобильность использования: за считанные секунды он может быть установлен в любом транспортном средстве в зависимости от поставленных задач. Решение успешно апробировано как при строительстве объектов связи, так и в «горячих точках» для обеспечения безопасности личного состава. Комплект автономной навигации разработан в интересах служб, осуществляющих сопровождение ценных и опасных грузов (инкассация, почта и т.д.), силовых и охранных структур, ответственных за общественную безопасность.
«Нижегородская область – один из самых перспективных российских регионов с точки зрения инвестиций и внедрения инноваций. Уверен, что инновационные решения ATGroup в области спутникового мониторинга будут востребованы здесь как экстренными службами и органами правопорядка для обеспечения высокого уровня безопасности в регионе, так и коммерческими заказчиками, которые стремятся усилить свои конкурентные преимущества», - комментирует президент ATGroup Александр Молдаванов.
Экспозиция консорциума ATGroup вызвала большой интерес со стороны бизнес-сообщества и администрации региона, а также представителей средств массовой информации.

Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

За дополнительной информацией просьба обращаться:
Светлана Патрикеева, директор по информационной политике ATGroup
моб.тел.: (495) 987-41-80 доб.419
E-mail: patrikeeva@arkan-group.ru