Пропустить навигацию.
Главная страница

ЭКСТ ставит новые цели

12 марта 2009 года на очередной встрече с журналистами, посвящённой развитию бизнеса компания «ЭКСТ» - Институт электрокаплеструйных технологий выяснила, что, по большому счёту, их маркираторов нет только на территории Африки и Австралии. «ЭКСТ» уже много лет предлагает комплексное решение задач промышленной маркировки с помощью маркировочных принтеров.
Маркировочный принтер работает бесконтактным способом нанесения постоянной или переменной информации о продукции. Это очень удобно и эффективно – не зря же эти маркираторы используются так повсеместно. Уже все давно поняли, что маркировка необходима любому товару от гаечных ключей до молока.
Маркировка продукции (струйная маркировка, чернильно-струйная маркировка) позволяет решать много разных задач по информированию о продукте. Маркировку также эффективно используется для выделения продукта из линейки аналогичных товаров. Это могут быть логотип, штрих- код, графические рисунки, защищающие товар от подделки. Существует ещё и многострочная маркировка, которая может заменить этикетку. Поэтому с одной стороны, маркировка – это и сама информация о товаре. Это своего рода послание производителя покупателю. С другой стороны, маркировка – это процесс, который осуществляется с помощью специального маркировочного принтера – маркиратора, печатающего на продукте.
Устойчивый спрос не бывает случайным. «ЭКСТ» постоянно усовершенствует свою продукцию и периодически предлагает новые модели маркировочных принтеров. Один из последних узкоспециализированных принтеров – принтер «ЭКСТ-Колбаса», созданный непосредственно для маркировки колбасы. Самый востребованный маркировочный принтер на сегодняшний день модель типа «ЭКСТ-ДАТА 3М плюс». Эта модель 4-ого поколения содержит в себе лучшие технические решения за 20 лет работы Института «ЭКСТ».
В любом случае, при всех масштабах всегда есть к чему стремиться и компания продолжает заниматься дальнейшими разработками.