Пропустить навигацию.
Главная страница

Александр Молдаванов: подготовка к третьему этапу строительства сети TETRA для Олимпиады-2014 идет в штатном режиме

Президент компании «Тетрасвязь» Александр Молдаванов совершил рабочую поездку в г. Сочи (Краснодарский край), приуроченную к подготовке к третьему этапу строительства сети профессиональной радиосвязи стандарта TETRA к Олимпиаде-2014 в Сочи.
В рамках поездки Александр Молдаванов провел рабочее совещание с сотрудниками филиала компании «Тетрасвязь» в Южном федеральном округе. На совещании обсуждались вопросы планирования и организации строительных и монтажных работ, реализуемых в объеме третьего этапа. Также президент компании «Тетрасвязь» провел ряд деловых встреч с представителями подрядных организаций, в ходе которых были рассмотрены наиболее актуальные вопросы строительства.
Подводя итог поездки, Александр Молдаванов отметил, что подготовка к третьему этапу идет в соответствии с внутренним календарным графиком и в штатном режиме. «Третий, завершающий этап строительства сета TETRA для Олимпиады в Сочи – наиболее ответственный, это итог нашей работы за несколько лет. Реализация такого масштабного проекта требует тщательного планирования, продуманной организации и согласованного взаимодействия всех участников строительства», - подчеркнул президент «Тетрасвязи».
В объеме третьего этапа строительства сети TETRA будут выполнены работы по возведению и монтажу 20 базовых станций и 2 мобильных базовых станций. Создаваемая компанией «Тетрасвязь» сеть профессиональной радиосвязи станет одной из крупнейших в Восточной Европе и охватит все объекты, которые будут задействованы во время Олимпийских игр, ключевые транспортные магистрали Черноморского побережья, а также направление Краснодар - Джубга. Завершение всех работ по строительству сети TETRA, пуско-наладка оборудования и сдача в эксплуатацию объектов сети запланированы на вторую половину 2012 г.
Координация строительства осуществляется Федеральным агентством связи (Россвязь) и государственной корпорацией «Олимпстрой» в соответствии с Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта.

Информация о компании
Компания «Тетрасвязь» – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В настоящее время компания «Тетрасвязь» выступает ответственным исполнителем по реализации проекта строительства сети профессиональной радиосвязи для Олимпиады-2014 в Сочи и саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

За более подробной информацией просьба обращаться:
Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Тел .: (495) 987-41-80 доб.419
E-mail: patrikeeva@tetrasvyaz.ru