Пропустить навигацию.
Главная страница

АССОР представляет сервис сравнения условий страхования

Компания АССОР разработала онлайн-инструмент для сравнения условий страхования автомобилей и недвижимости ведущими страховщиками Москвы и Московской области.

Он предназначен для использования обладателями личного или корпоративного транспорта, которые выбирают организацию для покупки полиса КАСКО или ОСАГО, и владельцами квартир и домов, решившими застраховать свое жилье. Данный сервис позволяет оперативно получить информацию об условиях страхования в компаниях «РЕСО-Гарантия», «Цюрих. Ритейл», «Прогресс», «ЭРГО Русь» и «Ренессанс страхование».

Справка о компании АССОР (http://www.assor.ru)

ASSOR Group – это группа компаний, представляющих услуги брокера в области страхования и финансового консалтинга. Организация была основана в 2000 году во Франции и за 5 лет смогла войти в список пятидесяти ведущих представителей своей сферы. На данный момент АССОР имеет представительства в Швейцарии, Италии, Испании и России.

В России компания работает с 2006 года. АССОР выступает в роли страхового брокера в Москве и Московской области. В планах организации – расширение географии оказания услуг за счет начала работы со страховщиками из регионов России.

Основные принципы работы страхового брокера АССОР

- Предоставление клиентам высококачественных продуктов, отвечающих актуальным требованиям рынка.
- Применение в работе инновационных технологий.
- Адаптация методов оказания услуг к специфике страхового рынка конкретной страны с сохранением основных принципов деятельности головной организации.

Партнеры компании АССОР

ОСАО «РЕСО-Гарантия» - страховая компания, основанная в 1991 году. Оказывает полный спектр услуг в области страхования физических и юридических лиц. Приоритетные сферы деятельности: автострахование (системы обязательного автострахования гражданской ответственности и КАСКО), медицинское страхование на добровольной основе, страхование имущества частных лиц и организаций.

ООО СК «Цюрих. Ритейл» (до 2007 года - ООО «НАСТА») - страховая компания, основанная в 1993 году. Специализируется на страховании частных лиц и представителей малого и среднего бизнеса. Обладает развитой сетью филиалов и представительств в регионах России (более 370 единиц).

«Прогресс» – страховая группа, основанная в 1989 году. Обладает лицензией ФССН № 278677 и реализует 21 вид страховых программ по 74 правилам, в том числе страхование автомобиля по системам ОСАГО и КАСКО, страхование недвижимости, жизни и здоровья людей, туристическое страхование и т.д. На территории России представлена 56 филиалами.

«ЭРГО Русь» – страховое общество, основанное в 1990 году. Сфера деятельности – основные виды страхования (автострахование КАСКО и ОСАГО, страхование имущества, жизни и здоровья и т.д.). Общество работает с частными лицами, представителями среднего, малого и крупного бизнеса.

«Ренессанс Страхование» – страховая группа, основанная в 1997 году. Имеет лицензии на оказание всех видов страховых услуг, в том числе на оформление полисов КАСКО. Организация является членом Всероссийского Союза страховщиков и Российского Союза автостраховщиков. «Ренессанс Страхование» работает с частными лицами, российскими и международными компаниями.

Инструмент сравнения условий страхования от АССОР

Новый сервис от компании АССОР предназначен для получения информации об условиях и ценах на страхование у ведущих страховых организаций Москвы и Московской области. Инструмент рассчитан на получение данных от страховщиков по двум направлениям:

Страхование автомобилей

Сервис позволяет бесплатно рассчитать и сравнить стоимость полисов ОСАГО, КАСКО и комплексной страховки (ОСАГО + КАСКО) в разных организациях. Расчет стоимости страховки с помощью калькулятора КАСКО или ОСАГО осуществляется с указанием характеристик транспортного средства (марки, модели, возраста и т.д.) и условий его эксплуатации (количества допущенных к управлению лиц, наличия охранной системы и т.д.). Все данные, введенные пользователями сервиса, позволяют получить точную информацию о стоимости полиса КАСКО и автогражданской ответственности.

С помощью калькулятора ОСАГО или КАСКО на сайте компании АССОР можно рассчитать стоимость программы страхования автотранспортных средств по следующим рискам:

- ущерб – повреждение или утрата автомобиля в результате ДТП, преступных действий третьих лиц, пожара, падения предметов на ТС и т.д.;
- угон – утрата транспортного средства в результате хищения третьими лицами;
- ущерб здоровью водителя и пассажиров автомобиля – травмы, полученные находящимися в автомобиле людьми во время ДТП;
- ущерб дополнительному оборудованию – повреждение или утрата оснащения автомобиля, не входящего в заводскую комплектацию;
- автогражданская ответственность – нанесение владельцем автомобиля ущерба третьим лицам (водителям других транспортных средств или пешеходам).

Страхование недвижимости

Калькулятор позволяет сравнить тарифы и условия получения страховки на частные дома и квартиры. Пользователям предоставляется информация о страховых программах, простых в оформлении и требующих сбора минимального пакета документов.

С помощью сервиса компании АССОР можно сравнить условия и тарифы на страхование недвижимых объектов по следующим рискам:

1. ущерб в результате пожара – повреждение или утрата жилья при возникновении неконтролируемых возгораний;
2. ущерб в результате стихийных бедствий – повреждение или утрата жилья во время затопления, урагана и других природных катастроф;
3. ущерб в результате действия третьих лиц – повреждение или утрата жилья в результате действий соседей, квартиросъемщиков, а также преступников, проникших в дом или квартиру с целью совершения кражи или вооруженного нападения;
4. ущерб домашнему имуществу – повреждение или утрата находящихся в доме или квартире предметов мебели и бытовой техники, личных вещей и т.д.;
5. гражданская ответственность – ущерб, который может быть нанесен владельцем жилья третьим лицам: соседям, квартиросъемщиками и т.д.

Этапы оформления полиса страхования

Шаг 1 - выбор вида страхования. Осуществляется путем перехода на страницу калькулятора ОСАГО или другого типа страхования после нажатия на соответствующую кнопку на главной странице или на пункт меню в левой части экрана.

Шаг 2 – заполнение анкеты. Для предоставления сведений об условиях и тарифах на оформление страхового полиса в организациях-партнерах компании АССОР необходимо предоставить всю информацию об объекте, для которого оформляется полис. Данные, введенные в калькулятор КАСКО, ОСАГО или страхования недвижимости, обрабатываются не более 5 минут.

Шаг 3 – сравнение условий страхования и тарифов. Пользователю калькулятора ОСАГО или другого типа страхования предоставляется информация о программах оформления страхового полиса на транспортное средство или недвижимость. На этом этапе работы с сервисом можно обозначить дополнительные условия страхования для подсчета окончательного размера страховой суммы: страхование оборудования автомобиля при оформлении полиса КАСКО, имущества при страховании дома или квартиры и т.д.

Шаг 4 – оформление заявки на доставку полиса. Выбрав подходящее предложение из показанных калькулятором КАСКО или другого типа страхования, можно заказать доставку документов по указанному адресу в удобное время.

Шаг 5 – подтверждение заявки. После проверки введенных сведений о выбранном страховщике и форме страхования необходимо подтвердить их правильность. При обнаружении ошибки можно вернуться на предыдущие этапы работы с сервисом.

Шаг 6 – получение номера заказа. Номер заказа отображается в интерфейсе калькулятора КАСКО или другого типа страхования и отсылается на указанный адрес электронной почты.

Заполнение формы сервиса

Для получения информации о тарифах и условиях страхования в разных страховых компаниях Москвы и Московской области необходимо заполнить поля формы сервиса. Для каждого типа страхования они свои.

Форма автострахования

ОСАГО. Для получения сведений о стоимости и условиях страхования по системе обязательного страхования автогражданской ответственности необходимо указать в полях калькулятора ОСАГО метро регистрации автомобиля, его марку, модель, год выпуска, мощность (в лошадиных силах), а также информацию о водителе и допущенных к управлению транспортным средством лицах: их количество, возраст, водительский стаж.

КАСКО. В форме анкеты на расчет КАСКО помимо полей, совпадающих с полями калькулятора ОСАГО, присутствуют строки, куда вносится дополнительная информация. Пользователь должен указать стоимость транспортного средства (по документам салона для новых машин и по данным оценочной экспертизы для машин с пробегом), сведения о приобретении автомобиля в кредит и о наличии у него штатной и дополнительной охранных систем. Эта информация важна для определения стоимости КАСКО.

ОСАГО + КАСКО. Форма запроса на определение тарифов и условий страхования автомобилей по системе ОСАГО + КАСКО совпадает с формой расчета КАСКО.

Форма страхования недвижимости

Для получения информации о тарифах и условиях оформления страховок на объекты недвижимости необходимо предоставить информацию о месте расположения дома или квартиры, годе постройки здания, количестве комнат или общей жилой площади, стоимости жилья и домашнего имущества. Владельцы квартир также должны ввести в соответствующее поле формы сведения о страховой сумме по гражданской ответственности.

В форме сравнения тарифов и условий недвижимости предусмотрена строка «Франшиза». Данное понятие обозначает невозмещаемую часть ущерба – ту часть компенсации, которая не выплачивается страховой компанией при наступлении страхового случая. При использовании франшизы стоимость страховки снижается, позволяя страхователю сэкономить.

Преимущества инструмента

- возможность получить сведения об условиях страхования в онлайн-режиме. Для выбора страховой компании не нужно звонить операторам нескольких организаций или посещать офисы в разных концах города. Заполнив поля формы и подождав от 2 до 5 минут, можно получить расчет по интересующей схеме страхования у ведущих страховщиков, являющихся партнерами АССОР;
- возможность сравнить предложения у разных страховщиков. После заполнения всех полей калькулятора ОСАГО или другого типа страхования пользователю предоставляются сведения о тарифах и условиях получения страховки в шести ведущих компаниях Москвы и Московской области. Изучив полученные данные, можно выбрать выгодный и привлекательный вариант оформления страхового полиса КАСКО или ОСАГО, а также полиса на страхование дома или квартиры;
- наличие сведений по разным типам страховок. Используя инструмент от АССОР, пользователи могут выбирать из трех видов автострахования (КАСКО, ОСАГО, КАСКО + ОСАГО) и широкого ассортимента программ страхования недвижимого имущества от партнеров компании;
- простота использования. Для получения необходимых для сравнения условий и тарифов у разных страховщиков сведений нужно внести информацию об объекте страхования в поля калькулятора КАСКО или расчета недвижимости. После этого можно внимательно изучить данные и, выбрав лучшее предложение, заказать страховой полис с доставкой на дом или в офис.

Подробную информацию о новом сервисе сравнения условий страхования автомобилей (КАСКО и ОСАГО) и недвижимости в страховых организациях Москвы и Московской области Вы можете узнать на сайте компании АССОР – http://www.assor.ru.