Пропустить навигацию.
Главная страница

Росгосцирк

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Новый генеральный директор официально представлена коллективу компании «Росгосцирк»

Заместитель министра культуры РФ Бусыгин А. Е. 25 сентября 2012 г. официально представил нового генерального директора компании «Росгосцирк» - Ф.Р. Халилову коллективу организации.

Фаина Романовна Халилова была назначена на должность генерального директора Российской государственной цирковой компании «Росгосцирк» по итогам конкурса, который проводился в Министерстве культуры РФ 21 сентября 2012 г.

В Курске начинаются гастроли уникальной конной пантомимы «Вива, Зорро!»

С 15 сентября 2012 г. жители г. Курска увидят один из самых ярких цирковых аттракционов современности «Вива, Зорро!» Народного артиста России Тамерлана Нугзарова.

В основе спектакля «Вива, Зорро!» лежит всем известная история об испанском герое-разбойнике, одетом во все черное, который защищает людей Испании от произвола властей и других злодеев. Волнующий сюжет, 40 участников, 25 лошадей, бои на шпагах, каскады и падения, конные сражения, полеты под куполом цирка, зажигательные мексиканские и испанские танцы, головокружительные трюки на лошадях и вечная история любви, добра и зла.

В «Книгу рекордов Гиннеса» попали уникальные трюки артиста «Росгосцирка» Михаила Иванова

На манеже цирка в г. Иваново 18 сентября 2012 г. артист компании «Росгосцирк» Михаил Иванов установил два мировых рекорда, которые были официально занесены в «Книгу рекордов Гиннеса».

По требованиям представителей Международной организации «Книги рекордов Гиннеса» Михаил должен был в течение 60 секунд пройти, не останавливаясь, по натянутому канату без страховки на высоте 8 метров над манежем и отбить при этом головой максимальное (но не менее 65) число ударов мячом. Артист великолепно справился с поставленной задачей.

В Ростове-на-Дону пройдут гастроли уникального шоу индийских слонов Андрея Дементьева-Корнилова

С 15 сентября 2012 г. в государственном цирке г. Ростова-на-Дону известный дрессировщик Андрей Дементьев-Корнилов представляет свое уникальное шоу, покорившее мир, «Тайна слонов-великанов!».

Феерическое шоу Андрея Дементьева-Корнилова, наполненное зажигательными индийскими танцами и экстремальными трюками профессиональных цирковых артистов, уникальной хореографией и театральной драматургией циркового представления, поражает воображение даже самого критичного зрителя.

Зрители российских цирков вновь увидят уникальный аттракцион «Морские львы» Василия Тимченко (младшего)

22 сентября 2012 г. начинает свой гастрольный тур самый молодой дрессировщик морских львов Василий Тимченко (младший).

После перерыва, связанного с пополнением семейства сивучей, счастливые подопечные Василия Тимченко снова готовы к тому, чтобы радовать и удивлять зрителя своими талантами и профессионализмом.

Самый молодой дрессировщик морских львов Российской государственной цирковой компании и его удивительный аттракцион «Морские львы» с 22 сентября 2012 г. начинает свои гастроли в г. Новосибирске, а ближе к декабрю порадует новогодним представлением жителей и гостей г. Ижевска (Удмуртия).

В Санкт-Петербурге открылся II Всемирный фестиваль цирковой режиссуры «Ярмарка идей»

В четверг, 13 сентября 2012 г., на площади перед зданием Театра Юных Зрителей (ТЮЗа) им. А. А. Брянцева в Санкт-Петербурге прошло торжественное открытие II Всемирного фестиваля цирковой режиссуры «Ярмарка идей».

Гости фестиваля увидели на площади перед любимым питерцами ТЮЗом необычное уличное цирковое шоу с пиротехническими эффектами, яркими трюками и видеоинсталляцией на фасаде здания, которое было оформлено в стиле космического корабля. На фоне воздушных гимнастов на полотнах, исполняющих трюки в образе инопланетян и космонавтов, зрителей поражали своим мастерством актеры зажигательного файер-шоу.

Санкт-Петербургский цирк в сентябре представит работы лучших цирковых режиссеров мира

21, 22, 23 сентября 2012 г. в рамках II Всемирного фестиваля цирковой режиссуры «Ярмарка идей» на арене Большого Санкт-Петербургского цирка жители и гости Северной столицы увидят 17 работ ведущих мастеров современной цирковой режиссуры.

II Всемирный фестиваль цирковой режиссуры «Ярмарка идей» пройдет в Санкт-Петербургском государственном цирке на Фонтанке с 13 по 23 сентября 2012 г. Участие в конкурсе примут более 200 представителей циркового искусства со всего мира: режиссеры, артисты, художники, гримеры, художники по костюмам, сценографы, хореографы и т.п.

Сайт фестиваля: http://carnival.circus.ru

Мастер-классы звезд циркового искусства

В Санкт-Петербурге на манеже Государственного цирка на Фонтанке 19, 20 и 22 сентября 2012 г. в рамках II Всемирного фестиваля цирковой режиссуры «Ярмарка идей» пройдут мастер-классы от известных деятелей циркового искусства для участников и гостей фестиваля.

Михаил Иванов установит в цирке г. Иваново мировой рекорд для «Книги рекордов Гиннеса»

18 сентября 2012 г. в 14.00 на манеже Ивановского государственного цирка состоится просмотр уникального трюка в исполнении артиста «Росгосцирка» - канатоходца Михаила Иванова, который планирует в этот день установить мировой рекорд с занесением его в знаменитую «Книгу рекордов Гиннеса».

Уникальный трюк - «наибольшее количество отбиваний мяча головой во время прохождения по натянутому канату» был придуман и впервые исполнен более 30 лет назад отцом Михаила - Заслуженным артистом России Александром Михайловичем Ивановым, который уступил своему сыну право попытаться зарегистрировать достижение официально.

RSS-материал