Пропустить навигацию.
Главная страница

минэнерго

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Минэнерго РФ проинспектировало олимпийские энергообъекты в Сочи

В Сочи прошло выездное совещание по подготовке объектов электроэнергетики к проведению Олимпийских и Параолимпийских игр 2014 года под руководством заместителя Министра энергетики РФ Михаила Курбатова. Во встрече приняли участие директор Департамента развития электроэнергетики Минэнерго РФ Василий Никонов, Первый заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Муров, Заместитель Председателя Правления Дмитрий Гуревич, директор ОАО «Кубаньэнерго» Георгий Султанов, директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Сочинское ПМЭС Владимир Голубничий.

Перспективы современных ИКТ в ТЭК обсудили на круглом столе в Москве

Компания «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, приняла участие в круглом столе «ИКТ в ТЭК 2010: проблемы и решения», посвященном наиболее актуальным вопросам развития инфокоммуникационных технологий в топливно-энергетическом комплексе России. Мероприятие состоялось 28 сентября 2010 г. в Москве при поддержке Министерства энергетики РФ.

ИнформСистем использует инновационные технологии в MES-Системе «MES-T2 2010» для ПТО электростанций

ООО "Фирма ИнформСистем" выпустила Инновационную MES-Систему для ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ: «MES-T2 2010» v.6.306.3 с возможностью высокоскоростных расчётов ТЭП на автоматически генерируемых DLL-программах и с автоматической настройкой всего программного Комплекса ПТО из текстовых Проектов технологических задач.

Демонстрация возможностей MES-Системы «MES-T2 2010» для расчёта ТЭП электростанций

ООО "Фирма ИнформСистем" в феврале 2010 года разместила на своём сайте полную демонстрационную версию Инновационной MES-Системы для ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ: «MES-T2 2010» v.6.306 с возможностью получасовых расчётов и получасовой аналитикой.

Когда электростанции обращаются на Фирму ИнформСистем, то первый их вопрос: Где работает ваша Программа?

Интегральное исчисление перерасхода топлива электростанции на MES-Системе «MES-T2 2010»

ООО "Фирма ИнформСистем" в феврале 2010 года выпустила Инновационную MES-Систему для ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ: «MES-T2 2010» v.6.306.2 с возможностью интегрального исчисления перерасхода топлива.

Интегральное исчисление дает богатый математический аппарат для моделирования и исследования процессов, происходящих в электроэнергетике. Чем меньше интервал между расчётами, тем точнее интегральное исчисление показателей динамического производства. Для электростанций, по мнению экспертов, этот интервал должен составлять полчаса.

Завершено ли внедрение MES-Системы «MES-T2 2010» на Тюменской ТЭЦ-1 ОАО "Фортум"?

ООО “Фирма ИнформСистем” в декабре 2009 года выполнила работы по Договору №4584 от 13.04.2009 на Оказание услуг по внедрению автоматизированной системы расчётов ПТО электростанции MES-T2 на Тюменской ТЭЦ-1 филиала ОАО "ФОРТУМ", состоящего из 4-х этапов.

В процессе реализации последнего этапа: Сдача Комплекса ПТО в промышленную эксплуатацию “под ключ” - обнаружились следующие непредвиденные обстоятельства:

1. Выданные ПТО Тюменской ТЭЦ-1 нормативные графики не соответствуют макросам, используемым в расчётах Excel. Расхождение доходит до 30%.

Поставка для ТГК и ОГК MES-Системы «MES-T2 2010» с исходниками

Фирма ИнформСистем в декабре 2009 года выпустит Уникальный Инновационный Самонастраиваемый Программный Комплекс НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ для ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ: MES-Система «MES-T2 2010» v.6.300 с возможностью расчёта ТЭП в реальном времени; с возможностью получасовых, сменных, суточных и месячных расчётов фактических и нормативных технико-экономических показателей (ТЭП) работы оборудования; с мониторингом, с аналитикой, с прогнозированием и с оптимизацией ресурсов.

АРМ ПТО «MES-T2 2007» для расчёта ТЭП электростанций

ООО "Фирма ИнформСистем" в октябре 2009 года выпустила Уникальный Инновационный Самонастраиваемый Программный Комплекс НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ для ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ: «MES-T2 2007» v.6.255 с возможностью получасовых, сменных, суточных и месячных расчётов фактических и нормативных технико-экономических показателей (ТЭП) работы оборудования, с аналитикой, с прогнозированием и с оптимизацией ресурсов.

Особую роль в АРМе ПТО «MES-T2 2007» играют два момента: DLL-расчёты и Самонастройка Комплекса ПТО для любых электростанций: ТЭЦ, ГРЭС, ПГУ, ГЭС, АЭС.

Фирма ИнформСистем объявила о поиске региональных представителей Системы «MES-T2 2007» в электроэнергетике

ООО "Фирма ИнформСистем" в сентябре 2009 года выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему для ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ: «MES-T2 2007» v.6.255.03 и приняла решение о поиске региональных представителей для продвижения Системы «MES-T2 2007» в электроэнергетике.

RSS-материал