Пропустить навигацию.
Главная страница

Измерение кровяного давления

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка тонометров в России

Маркетинговое агентство Discovery Research Group завершило анализ рынка тонометров в России.

Рынок тонометров в России практически состоит из импорта. Согласно расчетам аналитиков Discovery Research Group, рынок тонометров в России в 2020 г. в натуральном выражении составил 5 491,5 тыс. шт.

В натуральном выражении наибольшую долю рынка в 2020 г. заняли автоматические тонометры – 80,5% от всего объема рынка.

Рынок тонометров в России в натуральном выражении в 2020 г. был поделен между двумя крупными брендами – A & D и OMRON. На них пришлось 54,1% от всего объема рынка.

Анализ рынка тонометров в России

Маркетинговое агентство Discovery Research Group завершило анализ рынка тонометров в России.
Рынок тонометров в России практически состоит из импорта. Согласно расчетам аналитиков Discovery Research Group рынок тонометров в России в 2019 г. в натуральном выражении составил 6 629,9 тыс. шт.
В натуральном выражении наибольшую долю рынка в 2019 г. заняли автоматические тонометры – 83,7% от всего объема рынка.
При этом, как отмечают эксперты рынка, механические тонометры больше востребованы у врачей, т.к. они долговечнее автоматических и, что самое главное, не дают погрешности при измерении давления, какие часто можно увидеть у автоматических тонометров.

Анализ рынка тонометров для измерения артериального давления в России

В сентябре 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group представило результаты исследования российского рынка тонометров.

Объем рынка тонометров в России составил в 2013 подрос по сравнению с предыдущим годом на 4%. Лидером на исследуемом рынке в стоимостном выражении в 2013 г. стала марка OMRON.

В натуральном выражении совокупный объем импорта тонометров в Россию в 2013 г. составил около 6,8 млн. шт., в стоимостном - 116 $млн. В 2013 г. лидирующими импортируемыми марками тонометров стали OMRON, A&D, B.WELL.

RSS-материал