Пропустить навигацию.
Главная страница

ремонт ПК

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка технического обслуживания и ремонта вычислительной техники в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка технического обслуживания и ремонта вычислительной техники в России.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка технического обслуживания и ремонта вычислительной техники в России с 01 июля 2020 г. по 30 сентября 2021 г. составил 154 116 852 тыс. руб.
В структуре рынка технического обслуживания и ремонта вычислительной техники в России большая доля приходится на Центральный федеральный округ – 56,4% от всего объема рынка за рассматриваемый период.
ТОП-65 компаний занимает почти 50% от выручки всех компаний на рынке в 2020 г.

Анализ рынка технического обслуживания и ремонта вычислительный техники в России

В декабре 2017 г. DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка технического обслуживания и ремонта вычислительной техники в России.

Рынок ПК в России в 2015-2016 гг. стагнировал. Происходило это главным образом из-за отсутствия новых прорывных технологий и смещения пользовательских предпочтений к ультрамобильным устройствам.

Удельный вес домашних хозяйств, имеющих доступ к сети Интернет с домашнего компьютера, в общем числе домашних хозяйств в России в 2016 году составил 70,3%.

RSS-материал