Пропустить навигацию.
Главная страница

химические соединения

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка брома в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка брома в России.

Бром — химический элемент с атомным номером 35 Принадлежит к 17-й группе периодической таблицы химических элементов, находится в четвёртом периоде таблицы.

По оценке геологической службы США, мировые природные ресурсы брома практически не ограничены. Этот элемент содержится в основном в морской воде, соляных озерах и подземной рапе, связанной с месторождениями нефти.

Анализ рынка йода в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка йода в России.

Мировые запасы йода в настоящее время составляют чуть более 7,5 млн тн, и этих запасов достаточно более чем на 230 лет производства при нынешнем его годовом объеме.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка йода в России в 2017 г. составил 205,4 тн, что эквивалентно $3 189,3 тыс. Темп прироста объема рынка составил 4% в натуральном выражении и -0,3% в стоимостном. Наибольшую долю рынка йода в России в 2017 г. занимало ООО АЗЕР-ЙОД.

Анализ рынка хлора в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка хлора в России.

Наибольший объем хлора потребляется в производстве поливинилхлорида (около 40% от общемирового потребления).

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка хлора в России в 2017 г. составил 444 280 тн, что эквивалентно $97 451 тыс. Темп прироста объема рынка составил -4% от натурального объема рынка и 45% от стоимостного.

Наибольшую долю рынка хлора в России в 2017 г. занимало АО КАУСТИК.

Объем производства хлора в России в 2017 г. составил 444,9 тыс. тн. В 2016 г. этот показатель равнялся 465,6 тыс. тн.

RSS-материал