Пропустить навигацию.
Главная страница

Охранное видеонаблюдение для различных объектов из арсеналов JVC

28 мая 2009 года компания «ДжейВиСи СНГ», представляющая JVC Professional Europe Ltd. на территории Российской Федерации, провела семинар по оборудованию и решениям JVC для систем видеонаблюдения и охранного видеомониторинга. На семинаре собрались специалисты из 24 компаний, специализирующихся в области инсталляции, проектирования и разработки продуктов видеонаблюдения. Вниманию собравшихся были представлены новые устройства, наиболее популярные модели аналоговых, сетевых камер и устройств видеозаписи JVC, а также направления развития решений компании JVC для смешанных и цифровых систем видеонаблюдения.

оборудование для видеонаблюдения компании JVC

В рамках программы семинара от компании JVC выступали: Ли Элиот (Lee Elliot) – европейский продакт-менеджер CCTV направления, и Вадим Макаров – менеджер отдела профессионального оборудования для систем видеонаблюдения компании «ДжейВиСи СНГ». Участниками мероприятия были представители 24-х российских компаний, для которых охранное видеонаблюдение является основным направлением бизнеса, включая инсталляцию, проектирование и модернизацию видеосистем.

За время семинара была представлена вся линейка оборудования JVC, в том числе и новые модели сетевых купольных видеокамер VN-X235U, VN-V225U и широкоформатных LCD-мониторов, которые выведут видеонаблюдение на новый уровень безопасности. Ли Элиот рассказал об особенностях применения мегапиксельных камер, привел примеры использования кодеков MPEG и H.264 в различных ситуациях. Также участники познакомились с рядом крупных проектов, выполненных на оборудовании JVC.

Основная цель семинара – ознакомить специалистов, работающих в сфере охранных систем видеонаблюдения, с новыми продуктами JVC, с помощью которых можно организовать охранное видеонаблюдение на объектах различного назначения. Также обсуждались вопросы, связанные с готовыми (модульными) решениями JVC для реализации задач конечного пользователя и тенденции развития видеосистем компании. Во время семинара каждый участник смог задать вопросы и получить на них ответы.

Организаторы семинара презентовали и популярные модели камер видеонаблюдения марки JVC. Из аналоговой линейки аудитории были продемонстрированы универсальные цветные камеры высокого разрешения TK-C921BEG с функцией Easy Day/Night, которые позволяют вести видеонаблюдение круглосуточно, WDR-камеры TK-WD310E с 14 битным процессором и широким динамическим диапазоном, а также модели TK-C751EG для построения бюджетных систем видеомониторинга.

Из линейки IP-оборудования JVC на семинаре демонстрировались сетевые камеры «день/ночь» VN-V26U со встроенным микрофоном и питанием по технологии РоЕ, купольная IP-камера видеонаблюдения VN-V686U с механизмом прямого привода, 36-кратным трансфокатором и функцией сопровождения подвижных объектов. Из новых IP-продуктов JVC была представлена мегапиксельная камера VN-X35U, которая делает видеонаблюдение более продуктивным, так как позволяет увеличивать любой фрагмент кадра текущего видео с помощью функции цифрового масштабирования. Все сетевые камеры подключались к 16-ти канальному сетевому видеорегистратору VR-N1600E.

По мнению организаторов и участников семинар оказался продуктивным, все заявленные в программе темы были профессионально и подробно освещены, представлены планы дальнейшего развития решений JVC в области охранного видеонаблюдения и видеомониторинга. Организаторы, в свою очередь, услышали мнение своих партнеров об актуальности предлагаемых решений и новинках оборудования.