Пропустить навигацию.
Главная страница

Карнавалы в Португалии в феврале

19 февраля в Португалии начинается неделя карнавальных каскадов по всей стране. Что и когда - расписано по дням, и веселье плотно заполняет собой все время. Так, воскресенье и вторник по традиции - дни самбадрома с зажигательными ритмами и стремительными, как пламя, танцами. В понедельник (розовый понедельник) - шествие шутов.

Карнавалы захватывают шумным потоком всю страну, но особенно выразительны в эти дни Мадейра, Торреш Ведраш, Назаре, Овар. Фигейра в карнавальную субботу проводит, по местному обычаю, оригинальное действо «Перепиливание старой сводни». А у жительниц города Луле в Алгарве есть такая традиция: после карнавала они переодеваются в костюмы ведьмочек и идут ужинать в своем кругу. Причем, мужскую половину населения туда не допускают.

С 25 по 28 февраля в Португалии также проходят традиционные карнавалы. Считается, что один из самых интересных карнавалов в Португалии проходит на острове Мадейра в Фуншале.

Главное карнавальное шествие в Фуншале, с музыкой, песнями, танцами и украшенными платформами, начинается в субботу вечером. Участие в шествии, как и в бразильских карнавалах, принимают самба-группы. Бары, рестораны, отели Фуншала празднично украшаются к карнавалу. Во вторник жители города одевают костюмы, создающие запоминающийся образ известных
людей.

Интересный карнавал, который в этом году отмечает столетие, проходит в городе Луле. Тема карнавала - Paz, Amor e Carinho (Мир, Любовь и Дружба). В этом году в Луле открыты выставки, посвященные истории карнавалов. Традиционная процессия украшенных платформ, охапки цветов, куклы с огромными головами, самба-группы, оркестры и танцевальные группы
- все это будет во время карнавала в Луле.

Туроператор ICS Travel Group предлагает туры в Португалию.

Адрес: Москва, ул. Люсиновская, 13, стр. 1
Телефон: (495) 748-4847