Пропустить навигацию.
Главная страница

Коллекция наград VitrA пополнилась Red Dot Design Award 2012

Коллекция керамической плитки VitrA от Димы Логинова не ограничилась одной наградой
18 апреля, Москва. Разработанная специально для компании VitrA, европейского производителя сантехники, плитки и аксессуаров для ванных комнат, коллекция керамической плитки талантливого российского дизайнера Димы Логинова завоевала в 2012 году уже две значимые и престижные премии в области дизайна – iF Product Design Award и Red Dot Design Award.
Высшими мировыми наградами индустрии дизайна удостоены пять серий коллекции керамической плитки VitrA от Димы Логинова. Среди них завораживающая и глубокая BLOSSOM, энергичная и яркая FANCY LINES, легкая как кружево LACE STORY, загадочная AFRICAN DOTS и истинно русская DOLLS с образами матрешек.
Коллекция настолько хороша, что помимо iF Product Design Award завоевала еще одну не менее престижную и авторитетную премию Red Dot Design Award, торжественная церемония награждения которой состоится летом 2012 года в театре Аалто (Aalto Theatre) в Эссене. Она присуждается европейским институтом Design Zentrum Nordhein Westfalen (Центр дизайна земли Северный Рейн – Вестфалия) дизайнерам и компаниям-производителям за высокое качество продукции и достижения в области дизайна. Red Dot ежегодно собирает более 4 000 профессионалов из 40 стран. Работы, отмеченные этой наградой, выставляются в Музее дизайна Red Dot (Red Dot Design Museum), который обладает одним из крупнейших в мире собранием достижений современного дизайна.
В копилке компании VitrA немало престижных наград. Ранее Red Dot удостоились серии керамической плитки от Дефне Коз и коллекция Istanbul от Росса Лавгроува. Приятно наблюдать в числе победителей и российского дизайнера.
Увидеть уникальную коллекцию керамической плитки VitrA, признанную одной из лучших премиями iF Product Design Award и Red Dot Design Award, могут посетители выставки Миланский мебельный салон (Salone Internazionale del Mobile 2012), которая проходит с 17 по 22 апреля в Милане. В рамках этого крупнейшего события для каждого, кто так или иначе связан с мебельной отраслью, на стенде компании VitrA представлены новые коллекции сантехнических изделий, отличающиеся необычными формами, разнообразием цветовых решений и широким спектром функциональных возможностей.

О компании VitrA:
Компания VitrA входит в группу компаний Eczacıbaşı – крупную турецкую промышленную группу, состоящую из 40 компаний с общим товарооборотом 3,2 млрд. долларов и штатом сотрудников свыше 10 100 человек. Деятельность группы компаний охватывает такие области как строительные материалы, товары широкого потребления, финансы и информационные технологии. С 2006 по 2008 гг подразделением строительных материалов группы Eczacıbaşı, в которую входит VitrA, были приобретены следующие бренды: компания Engers (Германия) - крупный производитель стеновой керамической облицовочной плитки; 51% акций и полный административный контроль над продажей и маркетингом компании V&B Fliesen GmbH, выпускающей плитку Villeroy&Boch; контрольный пакет акций компании Burgbad (Германия) – европейского лидера на рынке элитной мебели для ванных комнат.
За 65 лет безупречной работы продукция VitrA завоевала популярность в 75 странах на пяти континентах. Среди клиентов VitrA стадион Уэмбли, аэропорты Мюнхена и лондонский Хитроу, самой большой в мире круизный лайнер Queen Mary II, отель Hilton Arc de Triomphe в Париже, а также торговый центр «Европарк» в Москве.
Первый в России завод VitrA по производству керамической плитки, расположенный в Серпухове, начал производство продукции в 2011 году: объем производства составит 3 млн. квадратных метров мозаики, керамической плитки и керамогранита в год. В Серпухове заложен фундамент фабрики по производству сантехники.

За дополнительной информацией и фотоматериалами обращайтесь:
Коммуникационная Группа «Кузьменков и Партнеры»
Дарья Ильина
+7 (499) 579 80 95
dilina@kuzmenkov.ru