Пропустить навигацию.
Главная страница

18-19 ноября в Казани пройдет Межрегиональный телевизионный фестиваль «Моя большая страна»

18-19 ноября в Казани пройдет Межрегиональный телевизионный фестиваль «Моя большая страна», организованный по инициативе Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Основная задача фестиваля «Моя большая страна» - привлечение внимания общественности и СМИ к теме взаимодействия культур и традиций разных народов. Формат фестиваля призван способствовать обмену опытом между представителями СМИ разных регионов - в освещении культурных достижений разных народов, в формировании взаимоуважения и согласия между разными народами, живущими в одном регионе, в одной стране.

Вопрос мультикультурализма сейчас является очень острым и стоит во главе угла национальных политик большинства европейских стран. Особенно эта тема актуальна для столь многокультурной, многоязычной и наполненной самобытными традициями страны как Россия. Одним из важнейших путей к достижению положительных тенденций в этом направлении может стать глобальное понимание своей миссии как федеральных, так и национальных СМИ, которые должны найти профессиональный баланс между отражением самобытности отдельных культур и формированию единых ценностей граждан России.

О том, что уже делается для этого, отчитаются сами участники процесса – так, в рамках Фестиваля пройдет творческий конкурс телевизионных работ. К участию в нем приглашаются телевизионные компании и каналы, студии, продюсерские центры, объединения, производящие или транслирующие сюжеты, программы и телевизионные фильмы, демонстрирующие богатство национальных культур, их традиции и особенности. Подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдет во время официальной Церемонии в Казани.

За дополнительной информацией просьба обращаться:
Оргкомитет Фестиваля «Моя Большая Страна»
Анна Уткина
Телефон (495) 974 22 62
Факс (495) 974 22 63
E-mail: utkina@skc-agency.ru
http://stranafestival.ru/