Пропустить навигацию.
Главная страница

Что важно знать компаниям перед созданием корпоративного блога

Очень часто компании открывая корпоративный блог, руководствуются лишь моде на блоггинг, здесь важно знать, что корпоративный блог – это инструмент бизнеса. Если корпоративный блог не стал работать как инструмент бизнеса, значит, люди создавшие блог вообще не понимают, зачем они его ведут. Результат – блог становится никому не нужен, ни аудитории, ни компании, затем в итоге такие блоги просто забрасываются.
Принимая решение о реализации какого-то нового проекта, любая приличная компания считает деньги. А так как корпоративный блог – это инструмент бизнеса, нужно отнестись к этому проекту серьезно, рассматривать его как один из бизнес проектов компании.

Кроме того, некоторые компании совершенно напрасно обращаются к блоггингу, не изучив тему корпоративного блоггинга сразу заводят так называемый корпоративный блог компании "для галочки", (чтобы было как у всех). Это очень серьезная ошибка, здесь ведь очень важно трезво оценивать свою аудиторию и понять нужность и интересность блога для аудитории.
По настоящему оценить эффективность корпоративного блога перед его запуском может только профессионал, хорошо разбирающийся в интернет-маркетинге и бизнесе компании, которому и стоит поручать реализовать этот проект корпоративного блога для компании.