Пропустить навигацию.
Главная страница

Обращение «Антарес Трейд» к коллегам

Компания «Антарес Трейд» опубликовала сообщение, в котором знакомит своих коллег с официальным ответом, полученным от Федеральной Антимонопольной Службы (ФАС).

Ранее ряд компаний, таких как «Нева металл посуда», Группа «СЕБ-Восток», компания Du Pont de Nemours BVBA, Торговый дом «СКОВО» обратились с претензиями, так как считали, что компания «Антарес Трейд» а также «Интернет Рител Групп» нарушают антимонопольное законодательство.

Представитель «Антарес Трейд» сообщает, что в настоящее время данный вопрос решен. Согласно ответу ФАС, подтверждено, что «Антарес Трейд» никогда не занимался тем, что порочил продукцию, выпускаемую вышеназванными компаниями. В том числе, официальным государственным органом установлено, что никогда не было произведено сравнений собственной продукции с другими торговыми брендами, и в частности, с продукцией, предлагаемой этими компаниями.

Также известно, что, по мнению ФАС, продвижение продукции под торговым брендом GreenPan совершенно обосновано. В данном случае, компанией «Антарес Трейд» подчеркивается экологичность данной посуды и ее абсолютная безопасность по сравнению с изделиями, имеющими антипригарное покрытие, произведенного на основе политетрафторэтилена – PTFE.

Компанией «Антарес Трейд» были представлены материалы, содержащие информацию о проведенных научных исследованиях. Ознакомившись с документами, Федеральная Антимонопольная Служба сделала заключение о том, что нет оснований утверждать о несоответствии информации, в которой представлены факты вреда антипригарного покрытия PTFE, так как они имеют научное подтверждение.

В том числе, ФАС подчеркивает, что исследования, которые представлены вышеперечисленными компаниями, не могут являться причиной для опровержения существующих лабораторных и научных исследований, доказывающих, что антипригарное покрытие из PTFE с применением PFOA наносит вред здоровью.

Представители «Антарес Трейд» с радостью сообщают коллегам, что в действиях ООО «Антарес Трейд» государство не выявило проявлений недобросовестной конкуренции, также, как и не нарушено антимонопольное законодательство, поэтому к «Антарес Трейд» нет никаких претензий.
Данное обращение заканчивается наилучшими пожеланиями Генерального директора к сотрудникам компании «Антарес Трейд».