Пропустить навигацию.
Главная страница

МРТ для выявления патологии сосудов головного мозга как составляющая check-up диагностики.

Многочисленные исследования подтверждают, что такие факторы риска, как курение, применение гормональных лекарств и врожденные сосудистые аномалии могут стать причиной нарушений кровообращения головного мозга как у людей среднего возраста, так и у молодых. Прошлогоднее недомогание, случившееся у тогдашнего госсекретаря США Хиллари Клинтон, привлекло внимание прессы. Обследования показали, что причиной неврологических изменений стал тромбоз сосудов головного мозга.
Терапия антикоагулянтами позволяет разрушать сформировавшиеся тромбы, но увеличивает риск кровоизлияния в мозг. Врожденные же пороки развития сосудов, например аневризмы, из-за отсутствия симптоматики вообще часто остаются незамеченными и напоминают бомбу замедленного действия в голове. Чем тоньше стенка аневризмы, тем выше вероятность ее разрыва и кровоизлияния в мозг. В редких случаях на основании симптомов можно установить, какие сосуды, артерии или вены являются причиной нарушения кровотока. Чаще всё же фактором риска становится патология артерий. Но сходную симптоматику могут вызывать воспалительные процессы или опухоли. Поэтому важно вовремя провести check-up диагностику сосудов головного мозга и как можно скорее начать правильное лечение в зависимости от установленного диагноза.
Наиболее точным обследованием является магнитно-резонансная томография (МРТ), устанавливающая локализацию и причину заболевания. Благодаря ранней дигностике с помощью МРТ можно предотвратить развитие заболевания, не затрачивая затем силы и средства на лечение и последующую реабилитацию.
«МРТ головного мозга – часть нашей обычной программы обследования», – говорит доктор медицины Томас Броемель, радиолог, специалист в областях нейрорадиологии и сосудов сердца клиники Praenobis (Пренобис). – Иногда у 35–40-летних людей обнаруживаются первичные изменения. И если их не лечить своевременно, то впоследствии они могут привести к таким тяжелым заболеваниям, таким как инсульт, микроинсульт, ишемия мозга. Ранняя МРТ-дигностика может предотвратить возникновение и развитие болезни».

Уже более 25 лет главным направлением деятельности центра диагностики и превентивной медицины Пренобис является медицинская профилактика наивысшего уровня на благо крепкого здоровья и высокого уровня жизни.

Пренобис» специализируется на профилактико-диагностических исследованиях
по программе check up различной степени сложности и продолжительности, а также на разработке концепций поддержания здоровья в соответствии с укладом жизни пациента.

Уточнить информацию можно по телефонам:
в Гамбурге +49 40 2294190
в Москве +7 495 9670119

LUNO-Med
РОССИЯ
123610, г. Москва, Краснопресненская наб.,12, офис 1148
Тел.: +7 (495) 967-01-19/20
info@luno-med.de www.luno-med.ru

GERMANY
D-20095 , Hamburg Ferdinandstrasse, 25-27
Тел.: +49 40 229419-0 Факс: +49 40 229419-19
www.luno-med.de