Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов в России.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов в России в I пол. 2019 г. составил 88 060 тыс. м2. Производителем на рынке битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов с наибольшей долей в 2018 г. является ЗАВОД ТЕХНОНИКОЛЬ НИЖНИЙ НОВГОРОД.

Объем производства битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов в России в 2018 г. составил 273 923 тыс. м2. В структуре производства битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов в России в 2018 г. лидировал материал рубероид. Наибольший объем битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов в 2018 г. производился в Рязанской области.

Важнейшая тенденция в производстве кровли — ориентированность производителей на теплоизоляционные свойства кровельных материалов. По данным экспертов по энергоэффективности, до 30-35% общих теплопотерь здания приходится именно на крышу.

Объем импорта битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов в Россию в 2018 г. составил 132,8 тыс. м2. Наибольшее количество битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов в Россию в 2018 г. было ввезено категории «МАТЕРИАЛ НА ОСНОВЕ МОДИФИЦИРОВАННОГО СБС БИТУМА». Крупнейшим импортером битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов в Россию в 2018 г. являлся ICOPAL OY. Наибольший объем импортных битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов ввозился в Россию в 2018 г. из Франции.

Объем экспорта битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов из России в I пол. 2019 г. составил 33 567,7 тыс. м2. Крупнейшим производителем в экспорте битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов из России в 2018 г. являлся ООО ЗАВОД ТЕХНОФЛЕКС. Крупнейшим брендом в экспорте битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов из России в 2018 г. являлся ТЕХНОНИКОЛЬ.

Более подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/2144-analiz-rynka-bitumnyh-rulonnyh-krovelnyh-gidroiz...