Пропустить навигацию.
Главная страница

кровля

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка листа профилированного (профнастила/профлиста) в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка листа профилированного (профнастила/профлиста) в России.
Профилированный лист (профлист, профнастил, гофролист) — облицовочный стеновой или кровельный строительный материал, предназначенный для применения в строительстве при возведении наружных ограждений, стен и крыш.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка листа профилированного (профнастила/профлиста) в России в 2020 году составил 835,2 тыс. тн.
На рынке металлической кровли (металлочерепица, кровельный профнастил, фальцевая кровля) крупнейшим производителем является ГК «Металл Профиль».

Анализ рынка битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов в России.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов в России в I пол. 2019 г. составил 88 060 тыс. м2. Производителем на рынке битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов с наибольшей долей в 2018 г. является ЗАВОД ТЕХНОНИКОЛЬ НИЖНИЙ НОВГОРОД.

Анализ рынка битумно-полимерных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка битумно-полимерных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов в России.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка битумно- полимерных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов в России в I пол. 2019 г. составил 79 177 тыс. м2. Производителем на рынке битумно-полимерных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов с наибольшей долей в 2018 г. является ООО ЗАВОД ТЕХНОФЛЕКС.

DRG: Исследование рынка штучного кровельного материала (Ч. 3)

В апреле 2012 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка штучного кровельного материала в России.
В 2011 году в Россию было завезено 29,36 тыс. тонн битумной черепицы стоимостью $19,32 млн. Объем импорта этого товара вырос по сравнению с 2010 годом на 7%. Основной объем поставок битумной черепица в Россию финского производства, так же битумная черепица поставляется из Италии, США, Литвы. Основной импортер битумной черепицы в Россию – производственная компания Katepal. Так же поставки осуществляются компаниями Tegola, Icopal, Certain Teed Corporation и пр.

DRG: Исследование рынка штучного кровельного материала (Ч. 2)

В апреле 2012 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка штучного кровельного материала в России.
Объем отечественного производства керамической черепицы и прочих керамических элементов устройства кровли в 2011 году составил 98,7 тыс. кв.м, что меньше, чем в 2010 году на 6,3%. Основной объем производства керамических изделий для кровли приходится на Тульскую область, Москву и Нижегородскую область.

DRG: Исследование рынка штучного кровельного материала (Ч. 1)

В апреле 2012 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка штучного кровельного материала в России.
На рынке кровельных материалов растет доля отечественного производителя. Рост доли отечественных кровельных материалов обусловлен появлением на территории России предприятий западных компаний. За счет сокращения издержек на логистику и таможенные сборы разница в цене на материалы иностранного и российского производства составляет примерно 20-30%.

Мансардные окна остаются лучшим способом увеличить полезную площадь помещения

Потребительский интерес к мансардным окнам растет с каждым годом, поскольку такие окна позволяют увеличить полезную площадь помещения без необходимости капитального ремонта или перестройки, отмечают в компании «Формико», специализирующейся на монтаже кровельных и фасадных материалов.

Зачастую мансарда делается из чердака, но можно организовать ее и в плоской крыше. Установка мансардных окон в плоской крыше не занимает много времени и не станет причиной шума. Разрушения мансардных окон тоже опасаться не стоит, потому что они обладают повышенной ударопрочностью, что позволяет защитить дом от града и других механических воздействий.

Металлочерепица полиэстер лидирует в промышленном и нежилом строительстве

При выборе кровли для построек в промышленной зоне города и для нежилых строений, чаще всего потребитель делает выбор пользу металлочерепицы с покрытием матовый полиэстер, сообщают в компании «Формико».

Металлочерепица с покрытием полиэстер является одним из наиболее востребованных кровельных материалов, - заявляют в компании «Формико», специализирующейся на монтаже кровельных и фасадных материалов. - Полиэстер не дорогой, надежный и удобный в обработке, может применяться даже в условиях Крайнего Севера, широко применяется для обустройства крыш в средней полосе, в промышленных зонах.

Пурал приходит на смену другим покрытиям металлочерепицы

Благодаря современным технологиям полимерные покрытия кровли становятся все более качественными и экологичными. Пурал на сегодняшний день является оптимальным решением для покрытия металлочерепицы, поэтому потребитель все чаще делает выбор в его пользу, сообщают в компании «Формико».

RSS-материал