Пропустить навигацию.
Главная страница

«Русское» управление рисками – ГК ПМСОФТ вступает в РусРиск

Группа компаний ПМСОФТ, авторизованный представитель Primavera Systems Inc., ведущего независимого разработчика систем управления проектами, в России, странах СНГ и Балтии, вошла в ряды участников Русского общества управления рисками, РусРиск, основателя рынка услуг по управлению рисками в России.

Современный высокотехнологичный мир насыщен факторами риска, и если в странах запада разработаны и эффективно применяются методики снижения рисков, путем их оценки, прогнозирования и идентификации, Россия лишь начинает этот путь. В России понятие «управление рисками» носит свой, особый характер. «Риск по-русски» – это отсутствие механизмов оценки и прогнозирования, действия, основанные в большей степени на интуиции, проекты, реализуемые «на авось». У многих прогрессивно настроенных российских менеджеров возникают вопросы: «Можно ли управлять рисками в России?», «Можно ли компенсировать риски при несвоевременных поставках?», «Как избежать риски при низкой квалификации персонала?» и т.д. Стремясь помочь специалистам, задающимся этими вопросами сегодня, и подготовить новые ответы завтра, группа компаний ПМСОФТ становится частью Русского общества управления рисками «РусРиск».

Управление рисками в настоящее время во всем мире становится одним из наиболее значимых инструментов повышения экономической эффективности и стабильности бизнеса в условиях современной экономики. Многие российские компании рассматривают внедрение программ риск-менеджмента, отдавая должное западному подходу к управлению проектами. Понимая, что управление рисками невозможно без специализированных ИТ-решений, а наличие системы управление рисками является одним из факторов конкурентоспособности, инновационности организации и мощным инструментом принятия управленческих решений, компании выбирают технологии проверенные практикой, опыт применения которых продемонстрировал бы высокую надежность и перспективность. История не раз доказывала, что объединение профессионалов разных направлений для достижения одной цели всегда дает мощный положительный результат, который становится догмой будущих поколений – подтверждением этого факта являются масштабные национальные проекты, реализуемые в стране.

Результатом переговоров Президента общества «РусРиск» В.В. Верещагина и Генерального директора ГК ПМСОФТ А.В.Цветкова стало заключение договора, целью которого является объединение совместных усилий организаций в развитии индустрии управления рисками в России. Для группы компаний ПМСОФТ вступление в Русское общество управления рисками станет важным шагом в направлении получения максимально полной информации о современной ситуации во всех ключевых отраслях экономики. В свою очередь более полное понимание существующих рисковых нагрузок поможет экспертам ПМСОФТ оказать профессиональное содействие программам снижения риска экологических, техногенных и иных катастроф, эффективному устранению их экономических и социальных последствий в России.

«Экспертные знания и опыт реализованных проектов по управлению рисками в крупнейших российских компаниях позволяют нам внести значимый вклад в деятельность РусРиска, – отметил Александр Цветков, генеральный директор Группы компаний ПМСОФТ. - Мы надеемся, что наша компания станет активным участником всех ключевых инициатив общества и, опираясь на экспертные знания РусРиска, будет и в дальнейшем продвигать на российский рынок ключевые технологии управления рисками проектов».

О Русском обществе управления рисками
Русское общество управления рисками, в числе учредителей которого ряд крупнейших общественных и некоммерческих организаций России, берет на себя организацию совместных усилий всех заинтересованных сторон в развитии индустрии управления рисками в России.
Миссия Общества состоит в повышении устойчивости бизнеса в России через снижение рисков, а его цель - формирование в России рынка услуг по управлению рисками, соответствующих современному мировому уровню.
www.rrms.ru

О компании ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ является официальным представителем Primavera Systems, Inc. в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:
o Компания ПМСОФТ, которая была создана в 1993 г. командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности.
o Университет Управления Проектами.
o Региональные представительства ПМСОФТ в России, странах СНГ и Балтии:
- ПМСОФТ-Урал,
- ПМСОФТ-Азербайждан,
- ПМСОФТ-Казахстан,
- ПМСОФТ-Украина,
- ПМСОФТ-Прибалтика.
Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.
Web cайт: www.pmsoft.ru
Адрес: 119991, Москва, 2-й Спасоналивковский пер., 6
Телефон: (495) 232-11-00 (многоканальный)
Факс: (495) 238-10-98

pr@telegrid.ru