Пропустить навигацию.
Главная страница

Квартирных краж в Москве стало меньше

В ГУВД Москвы состоялась пресс-конференция, в ходе которой представители правоохранительных органов подвели итоги по уровню совершения и раскрываемости квартирных краж в Москве. Согласно данным милицейской статистики, в целом за последние пять лет количество квартирных краж значительно сократилось - почти на 40%, а раскрываемость повысилась на 12%.
Как отметил заместитель начальника Главного следственного управления ГУВД Москвы Сергей Ермолаев, эта позитивная тенденция во многом связана с тем, что москвичи стали больше внимания уделять безопасности своего жилья. Наряду с крепкими замками и металлическими дверями все больше собственников недвижимости устанавливают современные охранные системы с подключением к круглосуточному диспетчерскому пульту и оперативным реагированием на сигналы тревоги. На сегодняшний день именно охранные системы способны наиболее эффективно противостоять не только случайным любителям поживиться за чужой счет, но и профессиональным ворам-«домушникам».
В этом сегменте федеральный оператор безопасности «Аркан» предлагает уникальный продукт - систему ARKAN Home Guard, которая представляет собой многоуровневую интеллектуальную систему класса «умный дом». Специальные датчики, реагирующие на открытие входной двери и разбитие стекла, не позволят злоумышленникам проникнуть в дом незаметно. Сигнал тревоги будет мгновенно передан в Федеральный мониторинговый центр «Аркан», который 24 часа в сутки контролирует состояние охраняемых объектов и дублирует все тревожные сигналы в структуры, обеспечивающие физическую безопасность. Для задержания злоумышленников на охраняемый объект будет направлен экипаж быстрого реагирования. Защита дома может быть усилена за счет подключения к системе дополнительных датчиков, которые реагируют на протечки воды, утечку газа и возгорания, и комплекса видеонаблюдения, создающего эффект постоянного присутствия человека.

Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

Контактное лицо:
Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Тел .: (495) 987-41-80 доб.419;
E-mail: patrikeeva@arkan-group.ru