Пропустить навигацию.
Главная страница

«Аркан» предотвратил угон автобуса стоимостью 3 миллиона рублей

В Москве предотвращен угон автобуса марки Yutong стоимостью 3 миллиона рублей, принадлежащего одной из крупных московских транспортных компаний. Благодаря установленному комплекту спутникового мониторинга ARKAN SuperVising и профессиональным действиям сотрудников правоохранительных органов удалось не только вернуть автобус законным владельцам, но и задержать угонщиков с поличным.
Покушение на транспортное средство было совершено в вечернее время: пока автобус оставался без присмотра, злоумышленники смогли проникнуть в салон, завести двигатель и скрыться. Вернувшись к месту стоянки и не обнаружив машины, водитель сообщил о происшествии в диспетчерский центр. С помощью сервиса web-мониторинга «Аркан», позволяющего в режиме он-лайн отслеживать местонахождение объекта на электронной карте местности, были установлены точные координаты автобуса и направление его движения. Информация о происшествии была передана в подразделение ГИБДД по борьбе с угонами, и на перехват транспортного средства немедленно направился наряд быстрого реагирования. В результате успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий автобус был обнаружен на территории гаражного комплекса в подмосковном городе Химки. Злоумышленники, не подозревавшие, что автобус оснащен спутниковой системой, были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в гараже, в котором угнанные машины готовились для разборки и перепродажи.
«На фоне всплеска покушений на коммерческий автотранспорт мы рекомендуем компаниям, имеющим собственный автопарк, устанавливать мониторинговые комплекты с усиленным охранным функционалом. Использование надежных и высокотехнологичных систем безопасности с несколькими уровнями защиты и оперативным реагированием на сигналы тревоги обеспечит сохранность дорогостоящих транспортных средств и ценного груза, позволит персоналу своевременно сообщить об угрозе и получить помощь в экстренной ситуации», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».

Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

Контактное лицо:
Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Тел .: (495) 987-41-80;
E-mail: patrikeeva@arkan-group.ru