Пропустить навигацию.
Главная страница

Состоялось общее собрание акционеров АО «ФИНРОСТБАНК»

22 апреля 2011 года состоялось Общее собрание акционеров АО «ФИНРОСТБАНК». Основным вопросом, включенным в повестку дня, было рассмотрение персонального состава Наблюдательного Совета Банка и принятие решения о досрочном прекращении полномочий некоторых его членов и назначении Наблюдательного Совета в новом составе. В частности, был принят во внимание тот факт, что в средствах массовой информации всех уровней неоднократно появлялась негативная информация - вплоть до возбуждения уголовного дела и принятия под стражу - Жовтиса Александра Игоревича.

Общим Собранием акционеров, как высшим органом управления Банком, было принято решение о досрочном прекращении полномочий Жовтиса Александра Игоревича как Председателя Наблюдательного Совета. На данный момент Жовтис Александр Игоревич владеет 11,06123% акций АО «ФИНРОСТБАНК».

Новым Председателем Наблюдательного Совета АО «ФИНРОСТБАНК» (http://www.frb.com.ua/) избран Бондарев Александр Михайлович. За данное решение проголосовало 100% присутствующих на Собрании акционеров.

Также собранием были рассмотрены и приняты решения в соответствии с принятой повесткой дня, в частности, утверждены годовой отчет Правления о результатах работы Банка и отчет Наблюдательного совета за финансовый 2010 год. Также утверждены отчеты ревизионной комиссии и внешнего аудитора.

Текущий год акционеры и руководство АО «ФИНРОСТБАНК» рассматривают как период интенсивного развития Банка, расширения спектра предоставляемых услуг, формирования собственного бренда и дальнейшего активного продвижения на финансовом рынке Украины.

Справка:

АО «ФИНРОСТБАНК» (www.frb.com.ua) зарегистрирован Национальным Банком Украины 29 января 1993 г., свою деятельность осуществляет на основании банковской лицензии № 143 от 16.10.2009 г.

Надежность и безопасность работы АО «ФИНРОСТБАНК» обеспечивает его 18-летний опыт работы на банковском рынке Украины, интенсивное развитие филиальной сети и участие в Фонде гарантирования вкладов физических лиц с 1999 года.

Приоритетными направлениями деятельности банка сегодня являются сотрудничество с малым и средним бизнесом, корпоративными клиентами, валютообменные операции, работа на межбанковском рынке, привлечение депозитов юридических и физических лиц.

Контакты:

0 800 30 33 22
info@frb.com.ua
www.frb.com.ua