Пропустить навигацию.
Главная страница

Как подобрать фронтальный погрузчик

Фронтальный погрузчик является очень популярным видом спецтехники применяемым к транспорту рыхлых материалов в строительстве. Он поднимает разные материалы (землю, песок, щебень и проч.) и загружает на средство транспорта.

По типу шасси различаются колесные и гусеничные фронтальные погрузчики; по назначению: наземные и исползующиеся в шахтах. Конструкция фронтального погрузчика поощряет его маневренность. Рабочим инструментом каждого погрузчика является ковш для подьёма материала.

Разновидности фронтальных погрузчиков по типу оборудования:
- лобовые погрузчики - с ковшом спереди;
- поворотные погрузчики - со стрелой и ковшом установленными на вращающейся платформе, благодаря чему можно разгрузить ковш на сторону, не поворачивая машины;
- погрузчики с опрокидыванием ковша на сторону;
- погрузчики с задней разгрузкой - ковш перемещается исключительно спереди назад; раньше такие погрузчики исползовались в шахтах и строительстве.

Колесные погрузчики уже давно получили признание благодаря высокой производительности во сравнении с расходом горючего. Экскаватор-погрузчик считается еще полезнее - он способен исполнять два вида работы: рыть землю и загружать рыхлые материалы.

На MachineryZone, ведущей в мире бирже строительной техники, доступен большой выбор колесных погрузчиков, мини фронтальных погрузчиков, экскаваторов-погрузчиков и комплектующего оборудования для них от крупнейших мировых производителей.