Пропустить навигацию.
Главная страница

киберспорт

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Курск может стать российской киберстолицей

Возможно, в ближайшем будущем в Курской области появится Многофункциональный IT-Парк «КИБЕР-МИР», который будет включать в себя площадку для соревнований по компьютерному спорту международного уровня. С подобной инициативой выступил вице-президент Федерации компьютерного спорта, курянин Максим Беляков в Сколково.

«Мои идеи вызвали неподдельный интерес. Мы надеемся, что в городе Курске это появится со временем и даст старт кибердвижению и развитию наших специалистов», — считает Максим Беляков, вице-президент федерации компьютерного спорта России.

Важные события в российской индустрии онлайн-игр: Point Blank Cyber Series 2011 & Freestyle Russia Cup 2011

9 июля на площадке одного из крупнейших столичных концертных клубов, Arena 2 Moscow, состоится сразу два масштабных события в российской индустрии онлайн-игр: Гранд Финал по киберспортивной дисциплине Point Blank - Point Blank Cyber Series 2011 (PBCS 2011), а также решающая серия матчей по онлайн-стритболу - Freestyle Russia Cup 2011 (FRC 2011).

Отборочные игры PBCS 2011, которые проводятся компанией «Иннова» и Федерацией Компьютерного Спорта России, уже прошли в 14 городах России и стран СНГ. В каждом мегаполисе была определена команда-победитель, получившая путевку на Гранд Финал в Москву (в самой столице из-за огромного количества участников разыграли 3 квоты).

RSS-материал