Пропустить навигацию.
Главная страница

Российский квантовый центр

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Расширен состав ведущих мировых специалистов в области квантовых технологий в управляющих органах Российского квантового центра

Сегодня было объявлено о вхождении в управляющие органы Российского квантового центра широко известных в мире специалистов в области квантовой оптики и квантовых технологий – Влада Шалаева, Евгения Ползика и Алексея Желтиков.

Влад Шалаев и Евгений Ползик вошли в Международный консультативный совет РКЦ (МКС РКЦ), который состоит из мировых лидеров в области квантовых технологий и отвечает за координацию научной деятельности Центра.

Лауреат Нобелевской премии по физике верит в успех резидента «Сколково» - Российского квантового центра

9 февраля в Бостоне на совместной конференции Сколковского института науки и технологий («Сколковотеха») и Массачусетского технологического института (MIT) заместитель директора Научно-исследовательской лаборатории электроники МИТ, директор Центра ультрахолодных атомов Гарвардcкого университета ­– MIT нобелевский лауреат Вольфганг Кеттерле прокомментировал успехи проекта «Сколково» и его участника, Российского квантового центра, в Международный консультативный совет которого он вошел в 2011 году.

Российский квантовый центр заручился поддержкой нобелевского лауреата в поиске кадров

Москва, 6.12.2011г. Завершился визит в Россию лауреата Нобелевской премии по физике и члена Попечительского совета Российского квантового центра Дэвида Гросса. Визит Дэвида Гросса состоялся в рамках Фестиваля мировых идей, на котором профессор выступил с лекцией «Будущее современной физики» в Лектории Политехнического музея. Модерировал лекцию нобелевского лауреата руководитель проекта "Российский квантовый центр" Марк Шмулевич.

Российский квантовый центр обрел нового партнера

Новым партнером Российского квантового центра стал Физический институт имени П. Н. Лебедева Российской академии наук. Сегодня был подписан меморандум о сотрудничестве в области науки, технологий и образовании между крупнейшим научно-исследовательским центром России – Физическим институтом имени П.Н.Лебедева Российской академии наук и Российским квантовым центром, финансируемым «Сколково».

Российский квантовый центр объявляет конкурс стипендиальных программ

Российский квантовый центр, научно-исследовательский проект международного уровня и перспективный центр фундаментальной науки в России, финансируемый фондом «Сколково», объявляет конкурс стипендиальных программ для талантливых молодых кандидатов наук и аспирантов.

RSS-материал