Пропустить навигацию.
Главная страница

почечная недостаточность

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка диализа в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка диализа в России.

Диализ — это процесс искусственного выведения продуктов жизнедеятельности и избыточной жидкости из организма. Этот процесс необходим тогда, когда почки не в состоянии выполнять свою функцию. Существует много показаний для проведения диализа, но чаще всего диализ назначают в связи с неспособностью почек надлежащим образом отфильтровывать продукты жизнедеятельности из крови (почечная недостаточность).

Малоинвазивные методики при трансплантации органов в Германии.

Показанием к трансплантации почки является терминальная стадия хронической почечной недостаточности (ХПН) — финальный этап течения диабетической нефропатии, хронического гломерулонефрита, поликистоза почек, травм и урологических заболеваний, аномалий развития почек. Пациентам с ХПН необходим регулярный перитонеальный или гемодиализ для поддержания жизни. Трансплантация почки по сравнению с двумя другими вариантами имеет наилучшие результаты в плане продолжительности жизни (увеличивая её в 1,5–2 раза) и её качества. Так называемая «живая трансплантация» результативнее, чем трансплантация от мёртвых доноров.

Оперативный метод лечения артериальной гипертонии в Германии.

Артериальная гипертония — стойкое повышение артериального давления от 140/90 мм рт. ст. и выше. Осложнения артериальной гипертонии: инсульт, инфаркт, сердечная, почечная недостаточность, ретинопатия, аневризма и расслоение стенки аорты, гипертензивная энцефалопатия. Эссенциальная артериальная гипертензия составляет 90-95 % случаев АГ. В остальных случаях диагностируют вторичные, симптоматические артериальные гипертензии.

RSS-материал