Пропустить навигацию.
Главная страница

НИС ГЛОНАСС

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

В Москве запустят систему информирования пассажиров о движении общественного транспорта

В Москве появится первый общественный мультипортал, информирующий пассажиров о движении наземного городского пассажирского транспорта. Благодаря новому сервису жители и гости столицы смогут получать достоверную информацию о прибытии на остановки автобусов, трамваев и троллейбусов, оснащенных оборудованием ГЛОНАСС, с учетом скорости их движения и дорожной обстановки. На данный момент Интернет-ресурс работает в тестовом режиме и готовится к запуску.

ГЛОНАСС/GPS-решения Группы компаний «М2М телематика» и федерального сетевого оператора «НИС ГЛОНАСС» представлены на CeBIT-2012

Инновационные решения на основе мультисистемной навигации ГЛОНАСС/GPS, обеспечивающие максимальный комфорт, высокое качество транспортного обслуживания и безопасность жителей и гостей столицы, были представлены федеральным сетевым оператором «НИС ГЛОНАСС» и Группой компаний «М2М телематика» в рамках крупнейшей международной выставки информационных технологий CeBIT-2012 в Ганновере, Германия.

Посетители выставки CeBIT-2012 ознакомились с работой элементов Интеллектуальной Транспортной Системы (ИТС) Москвы, разработкой и внедрением которых занимается федеральный сетевой оператор «НИС ГЛОНАСС» и Группа компаний «М2М телематика».

Александр Молдаванов: «Создание инфокоммуникационной среды для системы «ЭРА-ГЛОНАСС» - шаг вперед на пути реализации проекта»

Вопрос создания инфраструктуры связи, обеспечивающей передачу трафика в системе экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС», был рассмотрен на заседании Научно-технического совета в Минкомсвязи России. Заседание прошло 14 сентября под председательством заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Наума Мардера.

Компания «Аркан» - участник конференции, посвященной развитию и внедрению технологий ГЛОНАСС в России

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности и мониторинга, приняла участие в 1-й Партнерской конференции «Российские спутниковые навигационные технологии ГЛОНАСС. Политика развития и внедрения на территории России». Организатором мероприятия выступил федеральный сетевой оператор «НИС ГЛОНАСС».

Александр Молдаванов: отечественное оборудование TETRA-ГЛОНАСС выходит на российский рынок

В авторитетном отраслевом журнале «Стандарт» опубликован экспертный комментарий президента компании «Тетрасвязь» Александра Молдаванова, посвященный выходу на российский рынок отечественного оборудования TETRA-ГЛОНАСС. Стратегическим партнером «Тетрасвязи» по разработке и серийному выпуску оборудования TETRA-ГЛОНАСС является федеральный сетевой оператор «НИС ГЛОНАСС».

Мониторинговые решения компании «Аркан» для государства и бизнеса способствуют коммерциализации ГЛОНАСС

Компания «Аркан» (входит в российский консорциум ATGroup), федеральный оператор услуг безопасности и мониторинга, представила свои решения в области управления, мониторинга и безопасности транспорта на Международном форуме по спутниковой навигации в Москве. В мониторинговых решениях компании «Аркан» используется отечественная технология спутникового позиционирования ГЛОНАСС, что способствует коммерциализации системы и широкому использованию ее возможностей в интересах социально-экономического развития России.

Консорциум ATGroup предлагает готовые решения для федеральной программы «ЭРА-ГЛОНАСС»

Консорциум ATGroup (объединяет компании «Аркан» и «Тетрасвязь») принял участие в Международном конгрессе «ЭРА-ГЛОНАСС. Навигационно-информационные технологии для повышения безопасности и комфорта на дорогах», организованного федеральным сетевым оператором «НИС ГЛОНАСС». На мероприятии, собравшем более 400 участников, обсуждались актуальные вопросы современного состояния и перспективы развития системы экстренного реагирования при авариях в России, зарубежный опыт построения подобных систем, правовые аспекты и технические требования к навигационно-коммуникационным устройствам.

RSS-материал