Пропустить навигацию.
Главная страница

морепродукты

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка мясной гастрономии и морепродуктов в Казахстане

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка мясной гастрономии и морепродуктов в Казахстане.

Объем рынка мясной гастрономии и морепродуктов в Казахстане в 2018 г. составил 314 млрд. тенге.

Рынок мясной гастрономии и морепродуктов в Казахстане представлен двумя сегментами:

«Мясная гастрономия» («Консервированная», «Охлажденная» «Замороженная») и «Морепродукты» («Консервированные», «Охлажденные», «Замороженные»).

Объем сегмента «Мясная гастрономия» в 2018 г. составил 240,8 млрд. тенге, объем сегмента «Морепродукты» - 73,2 млрд. тенге.

Исследования рынка рыбы, рыбной продукции и морепродуктов

В апреле 2011 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило проведение исследования рынка рыбы, рыбной продукции и морепродуктов.
По оценкам агентства объем рынка морепродуктов в 2010 г. составляет 79,5 тыс. т. Ежегодный прирост рынка морепродуктов составляет 30-40%. Потребление деликатесных морепродуктов, даже достаточно дорогих, для потребителя с высоким уровнем доходов становятся регулярным явлением.

Исследования рынка рыбы, рыбной продукции и морепродуктов

В апреле 2011 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило проведение исследования рынка рыбы, рыбной продукции и морепродуктов.
По оценкам агентства объем рынка в 2010 г. составляет 4,06 млн.т., при темпе роста 81% в сравнении с 2009 г. По нашим прогнозам рынок будет идти вверх и в 2012 г. объем рынка составит приблизительно 7,7 млн.т.
В стоимостном выражении объем рынка рыбы, рыбной продукции и морепродуктов составляет приблизительно 10,1 $млрд.
Около 70% рыбы и морепродуктов добывается в Дальневосточном регионе, а потребители сконцентрированы в европейской части России.

RSS-материал