Пропустить навигацию.
Главная страница

В ближайшее время будут подведены итоги торгов по реконструкции трех вылетных магистралей

Состоялось вскрытие конвертов по открытым конкурсам на выполнение подрядных работ по реконструкции трех вылетных магистралей - Можайского шоссе, Волгоградского и Рязанского проспектов. В настоящее время межведомственная городская конкурсная комиссия проводит рассмотрение заявок участников.

Государственным заказчиком по торгам выступает Департамент строительства Москвы.

По результатам вскрытия конвертов, на первые два лота (реконструкция Можайского шоссе и реконструкция Волгоградского проспекта) претендуют по две компании, на участие в торгах по третьему лоту (реконструкция Рязанского проспекта) подано три заявки.

Начальная (максимальная) цена контракта на выполнение подрядных работ по Можайскому шоссе составляет 10,9 млрд. рублей, по Волгоградскому проспекту - 4,7 млрд. рублей, по Рязанскому проспекту - 9,5 млрд. рублей.

По условиям конкурсной документации, максимальный срок исполнения контрактов - не более 24 месяцев.

В соответствии с проектами реконструкции объектов, запланировано расширение проезжей части с устройством заездных карманов на остановках общественного транспорта, строительство эстакад, строительство и реконструкция местных проездов, будет проведена реконструкция и строительство новых подземных пешеходных переходов.