Пропустить навигацию.
Главная страница

Волонтеры «Киевстар» подарили Николаеву аллею акаций

24 апреля волонтеры компании "Киевстар" и николаевские журналисты помогли Николаеву стать еще более зеленым и уютным. В ходе экологической акции "Поделись любовью к Николаеву", которая была приурочена к 223-летию города корабелов, волонтеры высадили 223 саженца акации.

У каждого города есть свой особенный оберег, который хранит душу города и его жителей от невзгод. Для Николаева таким оберегом и символом стала акация. Красивое и душистое дерево, в честь которого сложено множество песен и легенд, издревле было символом бессмертия души и чистой, искренней любви. 24 апреля волонтеры компании "Киевстар" (http://www.kyivstar.ua/) поделились своей любовью к Николаеву, высадив целую аллею акаций.

"Мы не случайно выбрали именно акации, как признанный символ Николаева, для акции "Поделись любовью к Николаеву". Подарить свою любовь к городу и внести посильный вклад в благоустройство Николаева – замечательная возможность для каждого собственными руками сделать свой город лучше" – сообщила менеджер по связям с общественностью Одесского филиала компании "Киевстар" Екатерина Соломенчук.

Один из участников акции, корреспондент "ТКР "МАРТ" Марина Михайловская, поделилась с нами своими впечатлениями: "Сажать деревья – это означает сеять добро. Считаю, что в своей жизни каждый человек должен посадить хотя бы одно дерево, а еще лучше несколько. Акция "Поделись любовью к Николаеву" подарила каждому из нас возможность на деле показать свою любовь к нашему родному городу. Только совместной заботой наш Николаев может стать уютнее".

Компания "Киевстар" (http://www.kyivstar.ua/) уже четыре года реализует социальные проекты, направленные на благоустройство и сохранение мест семейного отдыха жителей Николаева. В этом году совместными усилиями волонтеров "Киевстар" и журналистов местных региональных СМИ были высажены 223 саженца акации – символа Николаева. Теперь аллея акаций на улице Чкалова – это не только место прогулок и отдыха жителей Николаева, но и новая достопримечательность города.