Пропустить навигацию.
Главная страница

аптеки

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Фармацевтическая отрасль в России: аналитический обзор

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка фармацевтической отрасли в России.

Глобальный фармрынок является одним из самых масштабных потребительских рынков планеты. Фармацевтическое производство и продажи сопоставимы в своих объемах, например, с нефтяной индустрией, и демонстрируют непрерывную поступательную динамику развития.

В 2020 г. объем фармацевтической отрасли составил 6,02 млрд. упаковок. Доля лекарств импортного производства на рынке в ценах конечного потребления по итогам 2020 года составила 56,3%.

Российский фармацевтический рынок состоит из двух ключевых сегментов:
• Коммерческий сегмент;

«ПАУЛЬ ХАРТМАНН». 15 лет в России. «Мы помогаем тем, кто помогает»

9 октября 2012 года ведущий европейский разработчик и поставщик инновационной медицинской продукции и средств ухода за больными компания PAUL HARTMANN («ПАУЛЬ ХАРТМАНН») отметила пятнадцатилетие эффективной деятельности в России.

За 15 лет присутствия в России компания «ПАУЛЬ ХАРТМАНН» вывела на рынок широкий ассортимент современных медицинских изделий, о существовании которых не знало большинство россиян. Сегодня для российских покупателей стали уже обычными такие продукты, как самофиксирующийся бинт, не прилипающие к ране повязки, урологические прокладки, подгузники для взрослых, косметика для профилактики пролежней и многое другое.

Аптечная поисковая система запустила голосовой поиск

Сервис поиска лекарств в аптеках предоставил возможность голосового поиска. Голосовой поиск может быть удобен тем, кто не знает точного написания препарата, а также для людей со слабым зрением и другими физическими ограничениями.

Разработчики надеются, что голосовой поиск поможет облегчить задачу расшифровки врачебных рецептов.

Для голосового поиска достаточно нажать на значок микрофона в поисковом окне, после чего необходимо продиктовать в микрофон компьютера название препарата. Система автоматически распознает название и выполнит поиск известных ей лекарств и их форм выпуска.

Веб-сервис обработал 4 млн запросов по поиску лекарств

За первый год сервисом по поиску лекарств в аптеках России «Аптекарск — город аптек» воспользовалось более миллиона человек, пользователями сделано 4 миллиона запросов по названиям лекарств и 10 миллионов раз просмотрено контактов аптек.

RSS-материал