Пропустить навигацию.
Главная страница

лекарственные средства

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка фармацевтических продуктов, медицинских препаратов в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка фармацевтических продуктов, медицинских препаратов в России.
Глобальный фармрынок является одним из самых масштабных потребительских рынков планеты. Фармацевтическое производство и продажи сопоставимы в своих объемах, например, с нефтяной индустрией, и демонстрируют непрерывную поступательную динамику развития.

В 2020 г. объем рынка фармацевтических продуктов, медицинских препаратов составил 6,02 млрд. упаковок. Доля лекарств импортного производства на рынке в ценах конечного потребления по итогам 2020 года составила 56,3%.

Фармацевтическая отрасль в России: аналитический обзор

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка фармацевтической отрасли в России.

Глобальный фармрынок является одним из самых масштабных потребительских рынков планеты. Фармацевтическое производство и продажи сопоставимы в своих объемах, например, с нефтяной индустрией, и демонстрируют непрерывную поступательную динамику развития.

В 2020 г. объем фармацевтической отрасли составил 6,02 млрд. упаковок. Доля лекарств импортного производства на рынке в ценах конечного потребления по итогам 2020 года составила 56,3%.

Российский фармацевтический рынок состоит из двух ключевых сегментов:
• Коммерческий сегмент;

Анализ фармацевтического рынка России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка фармацевтической продукции в России.

Фармацевтическая промышленность - отрасль хозяйства, объединяющая производство лекарственных препаратов и лечебно-профилактических средств.

Российский фармацевтический рынок по объему занимает 14 место в мире. По оценкам международной аналитической компании Evaluate Pharma, объем мирового фармацевтического рынка в 2017 г. достиг $1 200 млрд, что на 3,6% больше, чем в 2016 г.

DRG: Исследование российского рынка фармацевтики.

В январе 2012 года DISCOVERY Research Group провело исследование российского рынка фармацевтики.
Объем производства лекарственных средств в России по итогам 2010 г. составил 110 млрд. RUB, а объем импорта ЛС достиг 330 млрд. RUB. Прирост относительно показателей предыдущего года составил, соответственно, 13% и 18%, что заметно превышает показатели прироста в 2009 г.
Объем импортных поставок лекарственных препаратов в Россию за 1 пол. 2011 г. составил 1 млрд. упаковок (5,3 млрд. $). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы ввоза в стоимостном выражении возросли на 21% в $, 14% в EUR и 15% в RUB; рост сектора в натуральном выражении составил 17%.

Открытие представительства компании FAVEA в Республике Беларусь

Известная международная инжиниринговая компания FAVEA, основным направлением которой является проведение модернизации фармацевтических производств в соответствии с требованиями международного стандарта GMP, объявила об открытии своего представительства в Республике Беларусь с 1 февраля текущего года.

Фармацевтическая отрасль в Беларуси динамично развивается и относится к приоритетным направлениям государственной политики, так как связана с жизнеобеспечением населения и национальной лекарственной безопасностью.

RSS-материал