Пропустить навигацию.
Главная страница

Права человека

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Фельдшеры скорой помощи остались без законных сертификатов

Приказ министра Минздравсоцразвития РФ Татьяны Голиковой требует от фельдшеров скорой помощи наличия сертификата с новой специальностью, несмотря на действие срока годности прежнего.

Приказом Минздравсоцразвития РФ №199н от 30 марта 2010 года изменена номенклатура специальностей среднего медицинского персонала. Для фельдшеров введена новая специальность: «скорая и неотложная помощь». Решению никто не придал должного значение, так как сертификаты фельдшеров, полученные по специальности «Лечебное дело», действуют в течение 5 лет.

Президент Международного фонда «Молодежь за прав человека» в фокусе внимания совещания ОБСЕ

В эту пятницу, 3 октября, в Варшаве на ежегодном совещании ОБСЕ по вопросам рассмотрения выполнения обязательств, посвященных человеческому измерению, с пламенной речью выступила Мери Шаттлуорт — Президент Международного фонда «Молодежь за права человека». Она представила результаты семилетней работы фонда по просвещению детей и молодежи основным правам человека. Это просвещение осуществляется посредством показа видеоклипов, демонстрирующих каждое из 30 положений прав человека, заложенных во Всеобщей Декларации прав человека. Эти видеоролики вызывают искренний эмоциональный отклик молодежи.

RSS-материал